Страна и мир Умер Михаил Горбачев Россия простилась с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Видеорепортаж с панихиды и похорон

Россия простилась с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Видеорепортаж с панихиды и похорон

Одного из самых значимых политиков в истории России проводили с военными почестями и по православным канонам

Проститься с Михаилом Горбачевым приехали не только сотни москвичей, но и люди из разных городов России

Сегодня Россия простилась с одним из самых значимых политиков в истории России — Михаилом Горбачевым.

Церемония прощания прошла в центре Москвы — в Колонном зале Дома союзов. С ним пришли попрощаться сотни москвичей — как обычные люди, так и политики со звездами. Проститься пришли Алла Пугачева, Виктор Дробыш и лидеры партии «Яблоко». Желающих попасть в зал было столько, что церемонию прошлось продлевать, но всё равно все не успели зайти в здание, где стоял гроб.

Похоронили Михаила Горбачева на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Раисой Максимовной. Это место находится неподалеку от могил первого президента России Бориса Ельцина, бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и генерала-политика Александра Лебедя.

Михаил Горбачев умер вечером 30 августа. Россиянам он запомнился не только как противоречивый политик, но и как человек, который подарил стране свободу. О смерти Михаила Горбачева высказались и многие западные политики, даже Арнольд Шварценеггер. А еще ранее мы рассказывали, при каких обстоятельствах первый президент СССР произнес свои ушедшие в народ фразы.

Мы подробно рассказывали, как прошли церемония прощания и похороны экс-президента СССР, а в этом видео мы собрали все самые ключевые моменты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства