Страна и мир Спецоперация на Украине В Омской области набирают водителей-добровольцев в Донбасс

В Омской области набирают водителей-добровольцев в Донбасс

Требуются автомобилисты с категориями управления «С», «D» и «E»

В Донбасс отправлены уже 150 жителей региона

Сегодня, 11 августа, в правительстве Омской области сообщили, что объявили набор в именные батальоны водителей категории «С» (управляют грузовыми автомобилями от 3,5 тонны), «D» (управляют автобусами) и «E» (имеющие право использовать прицеп).

— Среди специальностей особо востребованными являются водители, имеющие водительское удостоверение категории «С». Водительский состав входит во все подразделения, обеспечивающие деятельность российской армии. Контракт заключается с Министерством обороны РФ на шесть месяцев. Среди требований — наличие водительского удостоверения категории не ниже «С», возраст до 50 лет, отсутствие судимости, — сообщается на сайте правительства.

Отметим, что в Омской области начали формировать именные батальоны для отправки в Донбасс в конце июля. Они состоят из ремонтной роты (батальон «Иртыш»), роты материального обеспечения («Авангард») и медицинской роты («Омь»).

На сегодняшний день, по данным властей региона, в Донбасс отправили 150 жителей со всей Омской области. Добровольцам обещают единовременно выплачивать 100 тысяч рублей. Деньги вносятся на депозитный счет, с которого через три месяца их может снять либо сам контрактник, либо его доверенное лицо. В правительстве добавили, что участникам спецоперации на Украине присваивается статус ветерана боевых действий. Это значит, что каждый месяц добавляются выплаты по 3500 рублей, надбавка к пенсии в 32%, а также скидка в 50% на коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства