Страна и мир Спецоперация на Украине Город в ЛНР получил спецтехнику из Омской области для уборки улиц

Город в ЛНР получил спецтехнику из Омской области для уборки улиц

Ранее наш регион взял шефство над городом Стахановым

С помощью Омской области город Стаханов планирует восстанавливать школы, больницы, обновлять электросети и многое другое

Вчера, 30 июля, в город Стаханов, который находится в ЛНР, доставили спецтехнику из Омска. Об этом в личном telegram-канале сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

— Новые автомобили, комбинированная дорожная машина (КДМ), дополнительно оснащенная сменным кузовом-бочкой, и 25-тонный кран, будут переданы коммунальным предприятиям города, — пояснил глава региона.

По его мнению, с помощью спецтехники местные коммунальные службы смогут держать городские дороги в чистоте как зимой, так и летом.

— Данная техника позволит содержать городские дороги в чистоте летом и убирать снег в зимнее время года. Новый кран будет задействован не только при разборе завалов после обстрелов, но и при восстановлении пострадавших объектов, — отметил Бурков.

Отметим, 29 июля губернатор Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации города Стаханова Сергеем Жевлаковым. Таким образом Омская область взяла шефство над городом в ЛНР. Руководители планируют восстановить школы, техникумы, детские сады и больницы в Стаханове, провести тепло в социальные объекты, обновить электросети и водоводы населенного пункта.

Напомним, на этой неделе Омску тоже срочно требовалась спецтехника. 28 июля на город обрушился ливень, который затопил улицы, повредил крышу аэропорта, повалил деревья, создал 10-балльные пробки и натворил еще много чего. В репортаже фотографа NGS55.RU Елены Латыповой можно увидеть, как Омск переживал погодный апокалипсис, а все подробности собраны в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства