перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Казахстан открыл сухопутные границы с Россией: мы съездили к пограничному посту в первый день

14 апреля 2022, 17:01
В каком состоянии дорога от границы до Петропавловска?
Гость
18 апреля 2022, 12:15
На всей протяженности до Борового через Петропавловск отличная дорого
Гость
18 апреля 2022, 14:46
Гость
18 апреля 2022, 14:46
На всей протяженности до Борового через Петропавловск отличная дорого
Благодарю!
Гость
13 апреля 2022, 08:47
Конечно не понятна логика Казахстана, вроде как соседи, вроде как дружба, Россия сняла все ограничения, имея ввиду ПЦР-тест, а они нет, как-то не понятно.
Гость
13 апреля 2022, 17:23
Всё как раз-таки понятно. Связываться с такими соседями желающих мало. Очень неадекватные поступки не вызывают желания сотрудничества, скорее наоборот.
Гость
13 апреля 2022, 21:17
потому что Казахстан колония Великобритании.как скажут так и будет
Гость
14 апреля 2022, 00:23
Гость
14 апреля 2022, 00:23
потому что Казахстан колония Великобритании.как скажут так и будет
Вы про нас и Китай?
Гость
13 апреля 2022, 08:38
Как поток может увеличиться, если пцр требуется. За страховку заплатить на авто надо + ещё и пцр сдать. Накладно выходит
Гость
13 апреля 2022, 11:44
А зачем Вам в Казахстан ехать , если денег нет?! Люди за покупками едут ! 😂
Гость
13 апреля 2022, 16:55
Гость
13 апреля 2022, 16:55
А зачем Вам в Казахстан ехать , если денег нет?! Люди за покупками едут ! 😂
За какими покупками? Люди едут на могилки к родным, а так же проведать еще живых родственников и друзей.
Гость
14 апреля 2022, 21:00
Тюменская область. Сегодня узнала, что у нас ОТМЕНИЛИ ПЛАТУ ЗА ТЕСТЫ НА КОВИД! УРА! они бесплатны!
Гость
15 апреля 2022, 20:37
Они и были бесплатные в государственных поликлиниках.Или Вы хотите сказать,что в Тюмени в частных клиниках бесплатно делают ПЦР-тесты?
Гость
13 апреля 2022, 09:59
Спасибо, что рассказали про ПЦР. А то я гадал, то ли нужно, то ли нет 🤷‍♂️ Было бы досадно развернуться обратно на казахской границе
Гость
13 апреля 2022, 22:40
Спасибо корреспондентам за репортаж, но хорошо бы было им проехать до казахстанского пункта пропуска, чтобы сравнить условия труда пограничников и комфорт граждан при пересечении границ. Россия здесь здорово уступает. У Казахстана современное новое здание. А у нас что-то типа вагончиков, а границе уже более 30-ти лет. Где наша гордость? А насчет прививок, действительно странно, почему-то Казахстан не признаёт прививку спутником, хотя сами ею прививались. Здесь недоработка правительств, надо договариваться.
Гость
20 апреля 2022, 13:03
Конечно как в Россию поехать так только паспорт, а в Казахстан ещё и ПЦР надо, а вы те кто это выдумал подумали, что людям ещё и билеты приобрести надо и чтобы этот гребанный пцр по сроку не истёк. Мы все так же привиты как и жители Казахстана. Так почему прививки Казахстана действительны в России, а Российские прививки в Казахстане нет?