Страна и мир В омских школах объявили сбор гуманитарной помощи для детей из Донецка и Луганска

В омских школах объявили сбор гуманитарной помощи для детей из Донецка и Луганска

Родителей просят принести продукты и предметы личной гигиены

Жителей ДНР и ЛНР эвакуируют в Россию

Как сегодня, 21 февраля, сообщили в региональном Министерстве образования, в школах Омской области начали сбор гуманитарной помощи для детей из Донецка и Луганска. Напомним, оттуда эвакуируют мирных жителей в Ростовскую область. Акцию «Добро не имеет границ» организовало Российское движение школьников, в нашем регионе идею поддержали. Родителей и школьников просят принести продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, подушки, одеяла, постельное белье и детские игрушки. В ведомстве рассказали, что активисты напишут письма поддержки детям и их родителям, которые покинули свои дома из-за напряженной обстановки.

— В списке необходимых продуктов — консервы, тушенка, крупа, сахар, вода бутилированная, масло подсолнечное, чай, кофе, сок, конфеты и печенье. Координировать работу по сбору гуманитарной помощи поручено советникам директоров омских школ по воспитанию. Все вещи и продукты, собранные в школах, планируется направить в пункты сбора в Ростовской области, — рассказала координатор проекта «Навигаторы детства в Омской области» Александра Огородникова.

Небольшие партии гуманитарной помощи в школах рекомендуют направлять ответственным координаторам, а крупные будут собирать в ресурсном центре Российского движения школьников в Омске. Планируется, что посылки сформируют до конца этой недели, после чего их направят в Ростовскую область.

— К акции «Добро не имеет границ» также подключатся педагоги и психологи. Около 20 человек из числа советников и муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства в Омской области» готовы в ближайшее время выехать помогать детям, эвакуированным из ДНР, — добавили в минобре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства