перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января

10 января 2022, 14:15
Гость
10 января 2022, 15:39
Всего один вопрос. А в Казахстане спецслужбы вообще работают? Как комитет нацбезопасности умудрился просмотреть 20 тысяч террористов?)
Гость
10 января 2022, 15:21
Это руководитель джазового ансамбля из Киргизии предводитель террористов? Сознался ведь уже! Крутая у него джаз-банда получилась!😂
Гость
10 января 2022, 15:55
Максим Шевченко, да и не только он спрашивают: "А где Назырбаев?". И ведь действительно, а почему за 10 дней, он ни разу, ни где не обратился к народу РК? Вроде в захвате власти его не обвиняют? В подготовке и организации террористов тоже? Да если бы он хотел то мог спокойно сам как глава совета безопасности сместить Токаева обвинив его в какой-нибудь госизмене? Что-то темное в этой всей истории...😐
Гость
10 января 2022, 17:36
При чём здесь прозападный или сильный-слабый? Уважаемый президент тот, кто не лицемер, не врёт народу, гарант конституции и знает цену своим словам! В противном случае, предполагаю, судьба данного правителя не завидна будет.
Гость
10 января 2022, 19:17
С доказательной базой у Токаева, как выясняется, не очень. Живыми террористы в плен не сдаются, а все трупы террористов другие террористы ночью злодейски выкрали из моргов. Показывать нечего. Но террористы были. Он уверен в этом ! 🤣
Гость
10 января 2022, 17:30
"Как по единой команде проявились религиозные радикалы, криминальные элементы, отъявленные бандиты, мародеры и мелкие хулиганы"- Цитата из речи. Вопросы возникают: 1. С начала мятежа и бардака до сих пор Елбасы-Назарбаева нет в СМИ, нет официального выступления по телевидению, на площади Астаны, не встретился с народом, представителями митингующих в начале процесса с Актау и Жаноозена! 2. Откуда появились "мародёры, криминалы, бандиты....", аж 20 000 человек якобы напали на Алматы, где они жили, кто их тренировал, как, кто кормил и давал ночлег? Какая роль полиции, нацбезопасности, куда-же они смотрели или с завязанными глазами ходили и ходят, почему без боя сдали Алмаатинский аэропорт, райотделы полиции, в общем много странных вопросов, пока размывчатые ответы.
Гость
10 января 2022, 18:20
Посол Казахстана в Москве признал, что извне в дела страны никто не вмешивается. «На дипломатическом уровне я не могу сказать о том, что идет явное вмешательство, как такового его нет… Официально на государственном уровне ничего такого не происходит», — заявил в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев. Т.е, официальная причина спешной отправки иностранного контингента ОДКБ в Казахстан была из-за некого внешнего вмешательства что и позволило применить 4 статью устава ОДКБ. Теперь выясняется, что никакого внешнего вмешательства не было. По факту ОДКБ проводит банальную карательную операцию по подавлению протестов в интересах конкретной властной группировки. Получается, что ОДКБ — он не против неких внешних угроз. Это просто зондеркоманда, которая рассматривает народы стран-участниц в качестве врагов, и вот против этого врага организация готова воевать до последнего патрона. Что имеем в сухом остатке: вмешательства не было, 20 тысяч террористов не было. Но иностранные интервенты - вот они. А главное - бои неизвестно с кем всё ещё продолжаются.
Гость
10 января 2022, 19:20
Санкции нужно ввести против Назарбаева и Токаева. Как в Белоруссии.
Гость
10 января 2022, 20:26
Модератор! Почему у вас на сайте такие комментарии садистские: « хребтам может с удовольствием приложиться казахстанская дубинка» ??? Вы куда смотрите?
Гость
10 января 2022, 14:43
То что это была террористическая война, думаю итак всем понятно. Так же понятно, кто очень сильно хотел создать новую « горячую точку» под боком России. Также предельно понятно, что как только могут пытаются сжать кольцо вокруг России. Хочется о другом написать, не знаю как это сосчитается с правилами комментарий. Очень хотел бы спросить у тех глав государств которые ведут сейчас сессию ОДКБ- Уважаемые президенты, когда Вас конкретно припекает - 1)куда Вы мчитесь за помощью? 2) Если Вы всё понимаете, то на хрена ж вы тогда позволяли создавать препоны для русскоязычных граждан в ваших странах? 3) На хрена как тот же Токаев подписывали закон, о прекращении дублирования в сми, и тв- новостей на русский язык? 4 ) Зачем так торопитесь переходу с кириллицы , на латиницу? 5) Почему Вы позволяете вынуждать уже 50 летних русскоязычных учить государственный язык? , чтобы люди могли продолжать работать? 6) Почему пограничник на казахской границы пытался со мной разговаривать на казахском языке, пока я не достал телефон, и не показал, что могу позвонить в управление погранслужбы Астаны..7) Вы так горячо говорите о своей независимости, так Россия разве посягает на вашу независимость? - живите, работайте, развивайтесь..И давайте отпор именно тем странам которые на неё посягают ..НО ДАЙТЕ ДОСТОЙНО ДОЖИТЬ РУССКОЯЗЫЧНОМУ НАСЕЛЕНИЮ В ВАШИХ СТРАНАХ! Моё личное мнение
Гость
10 января 2022, 18:07
До сих непонятно, кто был организатором и руководителем вооруженной попытки смены власти. Кто эти люди, каковы их взгляды, где о них можно узнать, чего они добивались? Какие изменения в структуре органов управления они хотели, какая роль отводится народным массам при новой власти? Статисты на выборах или реальные выборы лучшего кандидата? Нигде нет подобной информации. А если нет такого открытого манифеста, рассчитанного на поддержку казахского народа, мирового сообщества , то все очень похоже на попытку дворцового переворота. Если бы митингующие хотели демократических преобразований, то они бы обратились к мировому сообществу, заявили о себе пусть и за рубежом. . Клан Назарбаева--Токаева решила сменить такая же закрытая, полувоенной группировка, состоящая из новых богатых людей, и интересы которой ущемлял Токаев? Клуб царей в ОДКБ пришел на выручку одному из своих членов? Каждый из царей очень боится, за свою шаткую власть.
Гость
10 января 2022, 18:42
Там собрался у ворот Энтот… как его… народ! В обчем, дело принимает Социяльный оборот! А всему виной Федот, Энто он мутит народ, Подбивает населенье Учинить переворот!.. Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать!
Гость
10 января 2022, 19:21
Импичмент Токареву и Назарбаеву
Гость
10 января 2022, 20:48
Коррупционеры всего бывшего совка сами себя загнали в неудобное положение: с одной стороны у них будущее Каддафи, а с другой ободранный ими народ. Сами виноваты. Ну расхлебывать, будут простые парни в форме.
Гость
10 января 2022, 21:15
Токаев заявил что в Казахстане находиться 20000 международных террористов или две полнокровные дивизии.А где они базируються Токаев так и непредъявил на обозрение мировому сообществу!Также Токаев непоказал отрезаные головы,голых и убитых полицаев,изнасилованых женщин,склады оружия и боеприпасов для 20000 т армии международных террористов и бандитов,продемонстрировав очередное враньё,ложь и обман с фейками..
Гость
10 января 2022, 14:49
Итак хотелось бы спросить у некоторых Уважаемых Президентов ОДКБ-« Что было бы с вашими странами, с вашей независимостью, если у России был бы слабый Президент, или не дай Бог прозападный правитель?»
Гость
10 января 2022, 19:35
Я всю ленту прошерстил . И выяснил что именно на этой публикации больше всего комментариев и это еще не вечер в России Киевской . Почему все остальные новости не вызвали такой информ войны .
Гость
10 января 2022, 20:47
Мне одному показалось несколько подозрительным то что все эти грабежи, мародерства и прикрывающие их поджоги там появились сразу же после прибытия наших "миротворцев"
Гость
10 января 2022, 21:02
Вина президента в том. что допустил попытку переворота и довел людей до такого. Коррупция, рост цен, беззаконие
Гость
11 января 2022, 07:37
Что-то я совсем запутался и потерял логическую цепочку. Объясните, у кого ещё мозги не закипели..😂 Т.е. в Луганске и Донецке - это недовольные и воставшие против власти граждане, а в Казахстане - это террористы? Расскажите, чем они хоть отличаются?
Гость
11 января 2022, 07:49
"Это была попытка государственного переворота" , - Токаев. Почему попытка? Токаев вполне себе удачно его осуществил, сместив Назарбаева
Гость
11 января 2022, 08:54
Хочется услышать конкретные страны, организации. фамилии, кто-же организовал все это в Казахстане, но смотришь новости Казахстана, читаешь СМИ, ни какой конкретики нету. Откуда взялись 20 000 налетчиков на Алмату, не понятно. Как с палками аульские и кишлачные навели ужас и бардак в 2-х миллионном городе Алматы, растоптав его диким способом за пару дней?
Гость
10 января 2022, 21:14
Птшут и говорят про 20 тыс террористов?! А кто их видел?! Покажите хоть одного! Нету их!Таковыми власти назвали людей, вышедших га протесты!
Гость
10 января 2022, 22:42
Путин молодец 👍! Путин в Казахстане победил казахов! Только я не понял куда делись 20 тысяч террористов? Куда делись трупы террористов и кто их потом украл?
Гость
11 января 2022, 00:04
А ведь никто из членов ОДКБ вообще не поинтересовался — как там дела у Елбасы? Жив- здоров ли он? Тишина… Работа такая у диктаторов . Пока на троне — любовь да дружба. Скинули с трона — а кто это был вообще? Не, не помним. И это все за неделю! 😂
Гость
11 января 2022, 02:31
Разницы нет что там было, факт то что после этого беспорядка многие Русские покинут Казахстан.Ждите наплыв новых граждан.
Гость
11 января 2022, 05:20
100%..Я ещё вчера написал, что вся наша пропаганда начнёт здесь завывать, и всё по старым методичкам. Почему? Да просто всё- им абсолютно по хрен на народ Казахстана, им абсолютно по хрен на народ России, как и было всегда..Сейчас их задачи- переговоры 12 января, а предварительные уже начались..Ты посмотри, что они пишут, из них половина абсолютно не понимает географического положения Казахстана 😂 Но жрать то им хочется.. 😂
Гость
11 января 2022, 05:29
Протрезвел . Добавляю : Зачем что то разжигать, если весь народ России итак ненавидит пропаганду как я ? Такую заботу о народе, люди давно уж поняли.