Страна и мир Изменились бланки заявлений для пропусков в пограничную зону: где их можно найти

Изменились бланки заявлений для пропусков в пограничную зону: где их можно найти

Новые бланки начнут действовать с 5 июля

После изменения регламента для оформления пропусков в пограничную зону понадобились новые бланки

В Пограничном управлении ФСБ по Омской области рассказали о том, что с 5 июля изменятся формы для подачи заявлений на получение разрешений и пропусков в пограничную зону. Правила пограничного режима в нашем регионе действуют на территории Исилькульского, Называевского, Полтавского, Шербакульского, Павлоградского, Одесского, Русско-Полянского, Черлакского и Нововаршавского районов.

— Для въезда и пребывания в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности вдоль госграницы необходимы документы, удостоверяющие личность. Для проезда вглубь пограничной зоны гражданам РФ, у которых нет регистрации в приграничных населенных пунктах, нужен пропуск в пограничную зону. Для иностранцев въезд в пограничную зону и нахождение в ней осуществляется по документам, удостоверяющим личность, и по пропускам, — пояснили в Пограничном управлении ФСБ.

Получить разрешение или пропуск в пограничную зону можно несколькими способами:

  • лично обратиться в Пограничное управление ФСБ по Омской области или одно из его подразделений;

  • отправить заявление на электронную почту pu.omskobl@fsb.ru;

  • воспользоваться порталом госуслуг.

Новые образцы форм для подачи заявления можно скачать здесь. К заполненным заявлениям нужно приложить отсканированные копии или разборчивые фотографии всех страниц паспорта, на которых есть какая-либо информация. Для группового разрешения нужно приложить список участников с их паспортными и контактными данными в виде таблицы. Готовые документы можно забрать в пограничном органе или указать домашний адрес, на который их вышлют. Заявления от граждан РФ рассматривают не более 15 дней со дня подачи, от иностранцев — не более 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства