Страна и мир Всё о коронавирусе

Из Омска впервые почти за два года запустят прямой рейс в Турцию

Пятичасовой перелет в Анталью запланирован на 23 июня

Рейсы в Турцию чартерные, билеты на них продаются вместе с путевкой

Сегодня, 22 июня, открылось авиасообщение между Россией и Турцией. Рейсы могут выполняться из 32 российских городов, включая Омск, сообщили в ТАСС. Эту информацию NGS55.RU подтвердила советник руководителя Росавиации Елена Михеева.

— Могут начать полеты [из Омска] в случае, если подали заявку, имеют допуски, — сообщила Елена Михеева. — Решение, что из Омска можно выполнять полеты, принято оперативным штабом, дальше авиакомпания принимает решение о начале своей производственной деятельности в части выполнения полетов из Омска в пункты Турции при наличии технической возможности, заинтересованности, продаж и прочего.

Первый с октября 2019 года чартерный рейс в Турцию из Омска отправится завтра, 23 июня. Он включен в расписание омского аэропорта и указан на официальном сайте перевозчика, авиакомпании «Роял Флайт». Время в пути до Антальи составит 4 часа 50 минут. Также в Анталью в этом сезоне планируют летать из Омска авиакомпании «Северный ветер» и «Азур эйр». Почитайте правила въезда в Турцию: нужна ли виза, ПЦР-тест, справка о вакцинации и т. п.

Напомним, федеральный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса разрешил возобновить перелеты в иностранные государства из международного аэропорта Омска с 25 мая. Сейчас можно улететь в Каир (Египет), Бишкек (Киргизия) и Баку (Азербайджан).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства