перейти к публикации 
66 комментариев к публикации
«Он деградирует»: бывшие омичи рассказали, почему уехали из региона

17 апреля 2021, 19:20
Гость
17 апреля 2021, 19:54
Ложь — про платят примерно одинаково. У меня с завода много знакомых спецов-"разрядников" свалили в столицу, минимум в 2 раза больше получают. Никто не планирует возвращаться. ¯\_(ツ)_/¯
Гость
17 апреля 2021, 19:43
Начинать что либо в Омске правда плохо, но став специалистом в своей области уже всё это идёт в плюс.
Большая часть спецов срываются в другие регионы и становятся одним из тысячи.
А в нашей дыры, с теми же знаниями ,ты в топ 10. И по з/п спецам платят примерно одинаково.
Гость
18 апреля 2021, 15:06
Подскажите,где в Омске хорошие зарплаты?Если только у администрации.Если хорошие зарплаты,то туда фиг устроишься.
Гость
18 апреля 2021, 14:29
Бесконечно люблю Омск ...но перспектив нет..зарплаты маленькие ..много серой застройки ..ночью темень в центре .. Хорошего хозяина надо сюда с креативом ..
Гость
18 апреля 2021, 16:27
Дорог нет, медицина на двойку, завод нефтеперерабатывающей воздух травит все молчат и молятся на его, зп официальные 10000 остальное в конверте, бежать нужно и не оглядываться, администрация балаболы Московские.
Гость
18 апреля 2021, 19:20
Экология просто ужасная,с каждым годом все хуже и никому нет дела до этого..Просто травят людей, онкология по заболеванию лёгких превышает все границы
Гость
18 апреля 2021, 20:19
Омск уже не тот город который был ораньше, а тем более не тот город куда стоит приезжать жить, ничего хорошо вы здесь не увидите, а только разочаруетесь. Работа есть, но зарплаты смешные, не соотвествуют ценам которые каждый день растут. Город грязный, дороги ужасные, эти дороги делают каждый год, а толку!? Как весна так они тают вместе со снегом)))) вот пример улица 22 декабря, дороге два года так она вернулась в прежнее состояние, вот тебе и ремонт за миллионы! Город нужен тока для того чтоб сосать деньги с народа, а отдачи никакой! У нас кроме нефтезавода работать то по хорошему негде, да и там не удовольствие работать, одни шаражкины конторы! Как повезет короче... много чего можно написать про город плохого... а жаль, хотелось бы наоборот.
Гость
18 апреля 2021, 21:25
Можно много спорить и рассуждать,но факт остаётся фактом,люди покидают регион т.к. им здесь некомфортно и неуютно.
Гость
19 апреля 2021, 08:00
За последние 20 лет все цены в среднем выросли в 3 раза, а вот оплата за работу упала в три раза, теперь девиз - делаем больше за меньше денег -путь в никуда , работы в Омске нет за нормальные деньги предлагают всякую чушь за три копейки, специалистов нет ...грязь кругом , все вырубают -лишь бы на этом заработать ...но зато те кто пристроился кричат что мы -негативны и в Омске все прекрасно...их бы на завод бетонщиками в принудительном порядке...
Гость
19 апреля 2021, 10:14
Специально для тех кто пишет "ну и валите", "меньше народу, больше кислороду" объясню. Уезжают, целеустремленные люди с активной жизненной позицией. Люди, которые хотят работать и зарабатывать и как следствие тратить. На потребленит таких людей держится весь малый и средний бизнесс. Покадая Омск, такие люди тем самым ускоряют деградацию. А те кто остались, не в чостоянии их заменить
Гость
24 апреля 2021, 11:31
Согласна со всеми, было бы на что, уже давно бы уехали, работу детям не найти прилично оплачиваемую, грязище - пылище в городе, выбросами травят и типа не знают кто. А цены жесть.
Гость
24 апреля 2021, 12:13
Кислород не очень!!!
Гость
17 мая 2021, 06:28
прожила в городе более 30 лет,классный был город,все работало,цветы всюду,теперь тоска одна,грязь во дворах немыслимая,транспорт убитый и дорогой,люди нервные,с работой плохо,мои друзья за годы почти ничего не добились,а люди не последние,грамотные,поэтому и жилье дешевое,комната-300т,дома в селе-чуть ли не даром продают годами,приезжают в основном из Казахстана,депрессия полная
Гость
21 мая 2021, 00:10
В омске действительно цены завышены. Продуктовая корзина бедна. На днях обратил внимание на цену кв.метра и выпал в осадок - дорого, руководство планирует застройщика Брусника , но с их ценами на недвижимости /необходимо или зарабатывать в Москве, или в ХМАО от 70000 /.
Гость
2 июня 2021, 18:16
Вообще не удивлён, это должно было рано или поздно откликнуться, город по факту 💩, почти везде грязь, холодно, людей скорые не госпитализируют, вот сколько новостей было по этому поводу летом 2020 года, дистанционного обучения нет, на детей насрать, они уже начали чаще болеть, и не надо говорить, что они легче переносят, на самом деле это не так и по факту работы толком нет, лично у меня в голове не укладывается, как может нравится жить в этом гадюшнике-мухосранске, ну у тех, кто никуда больше не может, я ещё могу понять, короче, кто бы что не говорил, а я полностью поддерживаю тех, кто покинул этот город. Нечего сидеть в этом болоте
Гость
17 апреля 2021, 19:44
Зарплаты хорошие. Ленится не нужно. Вот придет молодой человек после института и работу инженером ему подавай. Отдел кадров как водиться обычно к нам направляет, а мы уже в бригаде кумекаем куда его поставить. Да на лопате там небольшая зарплата 15-17 тысяч. Но это же временно. Поработает два три года ума разума наберется и бетонщика второго разряда дадут. К сорока годам четвертый дадут, а может быть даже и пятый кто знает. А уж с пятым будет все 30 тысяч получать. Как говориться терпение и труд все перетрут.
силистекс
17 апреля 2021, 23:03
Меньше народа, больше кислорода !
Гость
18 апреля 2021, 13:06
Переехали в Мск, и да в Омске были топовыми специалистами, с очень хорошим доходом, недвижимостью и прочим. Но, достигнув определенного уровня, поняли, что для Омска это наш потолок, дальше только стагнация. Для детей перспектив нет, грязно, уныло, каждый раз возвращаясь из поездок такая тоска брала... ни о чем не жалеем. Да, пришлось начинать практически с нуля, снова доказывать свои высокие профессиональные навыки, но спустя время результат того стоил, доход вырос сразу в несколько раз, для детей совсем другая среда, перспективы. Здесь надо работать и очень много, просто так ничего сверху не валится, но и отдача совсем другая. И ещё заметили, что больше всего бьют себя в грудь и брызжут злобно, пытаясь доказать, что в Омске не хуже вашего, именно те кто остались, кто уехал и добился успеха, помалкивают, ибо спор априори не имеет смысла.
Гость
18 апреля 2021, 15:51
Омск это полная "жопа". Очень тяжело найти работу с хорошей зарплатой и карьерный ростом. Средняя зарплата по омску 15000 рублей. Основные предприятия где можно заработать деньги это железная дорога, нефтеперерабатывающий завод ито на эти предприятия чтобы устроится нужны связи знакомства. А также, Омск это ещё и город таксистов, здесь каждый второй таксует после основной работы. Очень грязный и не с развитой инфраструктурой. Перспективы для молодёжи нет. Молодёжь у кого есть возможность уезжает в Тюмень Москву и Питер. Сам хочу переехать в другой город.
Гость
18 апреля 2021, 12:24
Люблю свой город
Гость
18 апреля 2021, 10:38
На днях был пример. Смотрю появилось новое резюме. Молодой человек окончил вуз и ищет работу системным администратором. По резюме читаю вроде толковый. Работал уже. Созваниваюсь и предлагаю работу учеником на производстве. А он мне сразу про зарплату. Молодежь должна понять, что пока вы молодые вы ничего не стоите как специалисты и должны нарабатывать стаж.
Гость
18 апреля 2021, 16:55
Кому нужна квартира в Ногинске? Обращаюсь к тем кто хочет уехать. Новый микрорайон, очень чистый , уютный, не большой городок, всего 30 км до мкада! Для мск вообще не расстояние. Микрорайон абсолютно новый, квартире никто никогда не жил. Двухкомнатная, площадь 63 кв м. Ремонта нет никакого, но поставлены перегородки из вармита, можно развернуть как угодно. Двери хорошие входные, не строительные окна, полностью переделано отопление на более качественное, и полностью сделана разводка электро. Отдам за 4 млн. Тк продаю уже два года, и чувствую пока продам то в этом « грязном, на хрен никому не нужном Омске « уже и однушку не куплю 😂 Всё на полном серьёзе
Гость
28 апреля 2021, 23:48
Живу на севере, в ХМАО. Если вы хотите льготный отпуск, хорошую зарплату, приезжайте в ХМАО. Но вместе с этим вы получите ожирение, лишний вес, морщины, выпадение волос и зубов, падение зрения, сидение дома, отсутствие развлечений. Гулять вы не будете, холодно, - 40. Солнца 8 месяцев нет. Магазин один есть, в 2 этажа. Есть парикмахер. Но лет через 10 будут северные.
Гость
11 мая 2021, 12:38
Если 586 тысяч уехали, то как город миллионником остался? Это же в аккурат половина городского населения. Автор не думает, когда цифры приводит. А вообще каждый человек решает сам, где ему комфортно жить. Но все равно трудно понять людей, которые уехали и гнобят родной город. Очень похоже на психологию лузера, который во всем винит город.
Гость
14 июня 2021, 18:13
мэр в гос думу идиная россия только для кого
Гость
11 июля 2021, 19:08
Судя по количеству коттеджей и автомобилей во дворах, что-то не вяжется
Гость
11 июля 2021, 19:06
Вы ещё в Норильске, не жили.. Экология плохая, холодно, скучно в Омске.. Поживи там, и Омск вам покажется раем
Гость
12 июля 2021, 23:43
что вы пишите волосы встают - в омске не скучно и экология в целом хорошая (возможно в нефтяниках что то есть но это не тот уровень что к примеру Челябинске в целом). в омске нету денег! 20/21 год зима была не комфортно морозной. по тротуарам и дворам не пройдёшь из за нехватки дворников и безответветствености многих жильцов частного сектора.
Mif
18 апреля 2021, 08:59
В середине нулевых в период моего студенчества было очень много ребят с Тюмени и они все тоже самое говорили про свой родной город(Тюмень). Сейчас все поуезжали назад( теперь так говорят про Омск)
Гость
18 апреля 2021, 10:35
А сколько платить нужно? У нас старейшее предприятие города. Ищем ремонтников. В требованиях указано высшее образование, берем без опыта. Первое время зарплата да небольшая 14-15 тысяч. Но через три четыре года будет прибавка к премии с повышением разряда. Пятый разряд до 23 имеет. При этом у нас с советских времен действуют разные льготы, которых нет у других предприятий. Есть профсоюз, доставка на работу транспортом предприятия, отпуск 28 дней, официальное оформление по договору. Таких условий попробуй поищи еще.
Гость
17 апреля 2021, 22:00
По некоторым здешним комментаторам очень хорошо заметна эта деградация: им хоть … в глаза — всё божья роса. 😁👍
Гость