Страна и мир Авиакомпании открыли продажу билетов из Омска в Крым за 5 тысяч рублей

Авиакомпании открыли продажу билетов из Омска в Крым за 5 тысяч рублей

Прямые рейсы в Симферополь планируется запустить с конца апреля

В Крым из Омска можно улететь уже сейчас, но с пересадками

В 2021 году снова будет действовать специальный тариф на перелеты по маршруту Симферополь — Омск — Симферополь. Максимальная стоимость билета составляет 5000 рублей, сообщается на сайте Росавиации. Перевозчиками назначены две авиакомпании — «Уральские авиалинии» и «Северный ветер».

«Северный ветер» открывает прямые рейсы в Крым с 25 апреля по вторникам и четвергам, «Уральские авиалинии» запланировали по пять прямых рейсов в неделю начиная с 30 апреля — в понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье.

Билеты по специальному тарифу смогут приобрести только молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды, а также многодетные семьи. Для остальных перелет обойдется минимум в два раза дороже.

На таких же условиях можно слетать из Омска в Якутск с авиакомпанией «Якутия». Билет будет стоить 4500 рублей. Недополученные доходы перевозчикам компенсируют из федерального бюджета.

По данным омского аэропорта, в 2020 году в Симферополь слетали 47,5 тысячи омичей, в Якутск, Сургут и Салехард — 27,4 тысячи. По данным сервиса Туту.ру, продажи авиабилетов в Крым по сравнению с летом 2019 года выросли в два раза.

Напомним, что с декабря 2020 года из Омска ходит прямой поезд в Симферополь. Минимальная стоимость билета на 4 апреля составляет 5494 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства