30 июля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

exSU
16 июн 2020 в 17:40

Может в первую очередь надо было парад и голосование в этом году на выходные назначать?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июн 2020 в 18:07

Человек должен чередовать работу с отдыхом! Время для восстановления сил необходимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Sam
16 июн 2020 в 20:46

В смысле отдыхали??????? Все кого я знаю работали, кто удаленно, кто ездил.

Некто
16 июн 2020 в 21:46

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как на галерах… А ежели дождь во время усушки, а?

Гость
16 июн 2020 в 19:13

Я на удаленке с первого же дня изоляции пахать стал по 10-12 часов в день. Уже третий месяц так, да еще и отпуск теперь не взять. До конца года наверно так будет. Работодатель и рад, как теперь работаем.

Если еще и новогодних в стране не будет, уволюсь восстанавливать здоровье, зубы чинить да спину лечить.

Ирина
16 июн 2020 в 20:00

Работала все время на удаленке, официально 8 часов, неофициально больше. Отпуск в апреле - не отпустили на работе, в июле - наверняка таже история будет, учитывая, что 30% сократили. До следующего лета с отсутствием выходных на НГ можно и не и дотянуть...

Ольга (не та)
16 июн 2020 в 18:32

А кто отдыхал-то?? У меня в семье все на удаленке и все работали, даже в самую первую неделю, когда "гарант" выходные объявил. И кто есть знакомые - все работали, кто удаленно, кто в обычном порядке.
Только госслужащие два месяца балду пинали, так они все равно сильно никому не нужны, чего им-то каникулы урезать?

ОТВЕТИТЬ
Мариша
16 июн 2020 в 20:15

Далеко не все сидели на отдыхе в эти дни(если это можно так назвать).я вообще не заканчивала работать и мои коллеги и многие, кого я знаю тоже работали, так что пусть эти умники с зп по полляма и не отдыхают( у них и работа не пыльная), а простым людям нужен отдых - все и так на последнем дыхании до этих новогодних дотягивают, чтоб дух перевести - и снова пахать за мелочь

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 июн 2020 в 20:07

За ползарплаты выполнили весь объём работ на удалёнке, а теперь за это ещё бесплатно работать в праздники?

Гость
16 июн 2020 в 22:26

Ну давайте, новогодние каникулы сократим, потом а Крыму отдыхать будем. Дальше что? По помойкам пойдем?

Анна
17 июн 2020 в 03:39

А вот у нас в семье - все врачи))) Нас никто от работы не освобождал - всё время самоизоляции работали как обычно))) ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Елена
17 июн 2020 в 11:41

Почему депутаты только и думают, как бы какую-нибудь подлянку людям сделать?! Судя по пустым местам на заседаниях Госдумы, у них там сплошное свободное посещение. Поэтому и каникулы им не нужны, когда захотели, собрались и поехали куда захотели... Денег немерено, можно себе позволить хоть каждый день. Конечно, при такой оторванности от народа как можно что-то решать для него? Как говорится, "сытый голодного не понимает". Лучше сократите свои зарплаты хотя бы на порядок, сразу экономика улучшится. А по поводу сокращения (обкрадывания) каникул, с чего вы взяли, что это вредно для здоровья?! Видимо, у вас нет и не было детей и внуков!!! В рабочие дни с ними почти не общаются родители, работающие бабушки и дедушки, нет ни времени, ни сил. И все с нетерпением ждут именно новогодних каникул для общения с детьми, походов на лыжах, коньках, посещения театров, новогодних ёлок и т.д. Да, чтобы в конце концов, они не оставались дома одни в каникулы. А это - уже дело государственной важности, чтобы дети не шатались где-то без присмотра и воспитывались семьёй. Дети ведь очень счастливы, когда проводят время со своими родными. И зачем ориентироваться на пьющие семьи, они как пили, так и будут пить. Как говорится, "свинья везде грязь найдёт"! А пострадает большинство россиян, для которых алкоголь - не главное и их дети и внуки! Хочу добавить, не знаю ни одного человека, отдыхавшего в самоизол

Эксперт
16 июн 2020 в 19:58

Так не надо водку жрать все новогодние выходные, на лыжах на природу.

*Андрей*
17 июн 2020 в 01:53

Очередной клоун оторванный от народа и его жизни.
Лишить мандата и отправить лес валить лет на пять - равнозначное предложение?

igrunstr
17 июн 2020 в 11:00

Мы работали удаленно. отпуск заставили взять по графику, тоже работали , потому что никуда не поедешь.
почитаешь наших чиновников - в какой стране они живут? диву даюсь

Александр Иванович
17 июн 2020 в 12:04

Кто как, а я апрель и май работал по вторникам. С июня в отпуск пошел на 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Рая
16 июн 2020 в 19:42

Да провались они пропадам эти праздники,сколько можно отдыхать,устроили ноаогодние каникулы,спивается народ,3 дней достачно новый год встретить.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 июн 2020 в 23:02

А с детьми кто сидеть будет?

Несогласный Я
16 июн 2020 в 23:08

А не пойти ли этому депу куда подальше?...

Гость
16 июн 2020 в 23:43

так себе отдых - на помойку, в магазин и с собакой на 100 метров, если есть...

Лана
17 июн 2020 в 14:16

Никого не знаю кто отдыхал, все работали на рабочем месте и на удаленке. Сама без выходных и по ночам работала. Пусть Кутепов сам работает по24 часа без выходных, никто не мешает.

Гость
17 июн 2020 в 16:15

Все дни работали? отдыхали гос служащие.

Елена
18 июн 2020 в 05:56

Странное у Вас окружение, даже не могут сказать название праздника, который с нетерпением ждёт вся страна! Кстати, оплачиваются новогодние дни не только у госслужащих. А дети-то у Вас есть? А если есть, неужели Вы все дни пьёте?! А с детьми не пробовали заниматься? Каждый день можно расписать: на ёлку, в театр, на каток, на лыжах, на санках, вместе приготовить что-то вкусненькое и ещё очень много развлечений и дел, на которые нет ни времени ни сил в рабочие дни и которые дети ждут целый год. В моём окружении во многих семьях именно так и проходят новогодние каникулы. Не знаю ни одного человека, который одобрил бы сокращение новогодних каникул! Обычно к ним подползаешь обессиленный после интенсивной годовой работы с кучей переработанного неоплаченного времени! Человеку надо восстанавливаться, иначе так долго не протянуть!... А если Вы так рассуждаете, значит работа у Вас весь год шаляй-валяй, Вы не устали... А из-за таких, как Вы действительно отнимут у людей возможность отдохнуть и просто побыть с семьёй. А наркоманы и алкаши употребляют свою "радость" в любое время, и праздники тут ни при чём!

Елена
18 июн 2020 в 05:59

Предыдущий комментарий адресован Людмиле и Раисе.

Елена
18 июн 2020 в 06:04

А кто то и не отдыхал!!
Мы, медики, еще и на новогодние не отдохнём?! Мы не железные

Гость
18 июн 2020 в 07:56

А причём здесь народ, сократить новогодние праздники из-за сомоизаляции что за дурь заняться нечем в администрации что ли себя сократить какую-то херню гонят🤔😁

Гость
18 июн 2020 в 08:03

Слишком умные у людей дети хотят новогодние праздники вместе провести, а вы сократить что за хрень, вас в администрации надо сокращать слишком много умных 🤔

Людмила
17 июн 2020 в 13:30

Давно пора сократить такие длинные выходные на новый год и майские праздники.Ни в одной стране нет столько праздников. Доходит до абсурда....люди друг у друга спрашивают, что за праздник они празднуют, почему на работу идти не нужно. Название ПРАЗДНИКА и назвать то % 40 населения не смогут. Большой % населения проклинает такое огромное количество выходных дней, т.к. парализуется порядок офисных организаций, государственных предприятий, МФЦ и проч. А немалый % просто погружается в запой: разводы, побои, грабежи на дозу, страдают дети. Большие выходные удобны для высокопоставленных, кто может позволить себе и своей семье хороший отдых....для себя и создают законы. А простому народу нужно деньги зарабатывать.Это только на государевой службе идет оплата и праздничных и отпусков и больничных.....А в основном : Как потопаешь- так и полопаешь. Не мало, конечно, и лежебоков.

ОТВЕТИТЬ