Страна и мир Снимок омского фотографа вошёл в список лучших фото недели по версии CNN

Снимок омского фотографа вошёл в список лучших фото недели по версии CNN

CNN периодически делает подборку лучших фото со всего мира

Снимок омского фотографа Алексея Мальгавко вошёл в список лучших фотографий недели по версии CNN. Издание периодически подбирает и публикует самые красивые и интересные снимки со всего мира. В очередную подборку вошёл и снимок из сибирской глубинки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Надпись под фото, которое Алексей сделал 28 декабря для своего репортажа в журнале Reuters, гласит: «Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки преподносят подарок жительнице дома престарелых в селе Сосновское Омской области России».

— Я ездил с волонтерской группой помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых, в рамках проекта «Старость в радость» в поселок Сосновское. Там был устроен концерт, а потом раздача подарков, которые формировались на основе пожеланий жителей этого дома престарелых, — рассказал фотограф. — Кстати, интересно было то, что с нами ходила еще огромная овчарка, с которой приехали волонтёры, и некоторым пожилым, слепым или лежачим людям было приятно ее погладить.

В топ CNN Алексей попадает не первый раз. Специализация фотографа — социальные темы. Кстати, не так давно Алексей поучаствовал в создании фоторепортажа NGS55.RU о жизни в социальном приюте для бродяг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства