Страна и мир Собираемся в отпуск Стало известно, какие города и страны выбирают для отдыха омичи

Стало известно, какие города и страны выбирают для отдыха омичи

Самое популярное направление для внутреннего туризма — Сочи, а среди стран зарубежья лидирует Турция

Омичи, как и большинство россиян, предпочитают отдыхать в Турции

Аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия» проанализировали запросы омичей за июнь 2019 года, чтобы выяснить, какие направления наиболее популярны у туристов из Омска.

Среди российских направлений на первом месте рейтинга оказался солнечный город Сочи (он, кстати, оказался на первой строчке и общероссийского рейтинга предпочтений туристов), на втором — Москва, на третьем — культурная столица России Санкт-Петербург, на четвертом — Новосибирск, на пятом — курортный городок Анапа.

Также аналитики отмечают, что в топ-15 самых популярных в Омске российских направлений, помимо южных и больших городов, вошла Белокуриха. Про Алтай омичи спрашивают у Яндекса в два с половиной раза чаще среднего.

Среди зарубежных стран у омичей лидирует Турция — в этом предпочтении омичи, кстати, не отличаются от жителей большинства других городов России. На втором месте расположился Казахстан (омичи ищут информацию о поездках в эту республику в 4,5 раза чаще, чем жители других городов), а третью строчку рейтинга занял Вьетнам. Греция и Таиланд расположились на четвёртом и пятом местах соответственно.

Отметим также, что после массовых протестов в Тбилиси в середине июня и новостей о прекращении прямого авиасообщения между Россией и Грузией у россиян резко снизился интерес к этой стране, но как отмечают аналитики, в конце месяца число туристических запросов про Грузию снова стало расти — 30 июня их было не намного меньше, чем 1 июня.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства