Страна и мир На московской выставке миниатюр сделали омскую пожарную каланчу и Ачаирский монастырь

На московской выставке миниатюр сделали омскую пожарную каланчу и Ачаирский монастырь

На выставке «Россия в миниатюре» представили 80 копий архитектурных достопримечательностей

На фотографии видно, что на миниатюре не хватает одной очень важной детали — манекена пожарного

В московском парке «Царицыно» начала работать выставка под открытым небом «Россия в миниатюре». На ней собраны уменьшенные копии 80 самых известных архитектурных достопримечательностей нашей страны в масштабе 1:50. Информация об этом появилась на официальном сайте выставки.

Омскую область на выставке представляют два объекта. Пожарная каланча, которая находится рядом с остановкой «Главпочтамт» по улице Интернациональной, и Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня.

Среди достопримечательностей есть Московский Кремль, скульптура «Родина-мать зовет!» из Волгограда, Казанский кафедральный собор, который находится в Санкт-Петербурге, а также многие другие соборы, ж/д вокзалы и здания музеев.

Над созданием копий работала команда из 60 специалистов, которые сегодня уверяют посетителей выставки, что каждый объект отлично детализирован. При желании гости даже могут прочесть вывески на миниатюрных зданиях.

Тем не менее, в интернете некоторые омичи уже обратили внимание на то, что на уменьшенной каланче не хватает одного важного элемента. Создатели скульптуры забыли добавить копию манекена Василича, которого установили на каланче в 2002 году в честь руководителя пожарной охраны Сергея Васильевича Куянова.

Выставка будет работать до 25 октября.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства