Страна и мир Фестиваль «Дни Европы» пройдет в Санкт-Петербурге

Фестиваль «Дни Европы» пройдет в Санкт-Петербурге

Шестой Международный фестиваль «Дни Европы» 20 и 21 сентября погрузит Санкт-Петербург в атмосферу Стокгольма, Парижа, Мадрида, Берлина и других европейских стран.

Основная тема фестиваля в 2013 году - «Зеленый город», поэтому в эти дни пройдет большое количество мероприятий, посвященных экологии. Будут организованы акции по раздельному сбору мусора, мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья.

В рамках фестиваля пройдет велопарад по историческому центру города. Во главе велопарада проедет уникальный экомобиль на солнечных батареях, специально прибывший из Нидерландов. Кроме того, гостей ждет день открытых дверей в генконсульствах и культурных центрах стран ЕС, бесплатные уроки иностранных языков, образовательные и развлекательные мероприятия для детей. Одно из ключевых событий - публичные дебаты, которые традиционно открывают фестиваль.

20 сентября в «Парке культуры и чтения» пройдет встреча с польским кинорежиссером, философом и общественным деятелем Кшиштофом Занусси. А в восточном крыле арки главного штаба состоится торжественное открытие фестиваля с джазовым концертом и выставкой современных художников Литвы «Флюксус: российские атласы».

Центральной площадкой «Дней Европы» станет Аничков дворец, где в течение всей фестивальной субботы, 21 сентября, будут работать Европейская ярмарка и гастрономическая аллея «Café Europa».

Впервые фестиваль «Дни Европы» прошел в Санкт-Петербурге в сентябре 2008 года. В прошлом году в мероприятиях фестиваля приняли участие около 16 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства