Зима Возможны ЧП: жителей Омской области предупредили о гололеде и ветре порывами до 19 м/c

Возможны ЧП: жителей Омской области предупредили о гололеде и ветре порывами до 19 м/c

В МЧС на всякий случай приготовились к чрезвычайным ситуациям

В выходные дни из-за погоды просят быть осторожнее

Региональное МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС сообщает, что сегодня, 22 февраля, а также 23 февраля жителей Омской области ожидают неблагоприятные погодные явления: мокрый снег, дождь, снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега, а местами даже порывы ветра 15–19 м/с.

Добавим, по данным Обь-Иртышское УГМС, сегодня ночью в области градусник термометра покажет температуру -1... - 6 градуса, ветер будет юго-восточным 8–13 м/с, а в отдельных районах с порывами до 17 м/с. Днем, 23 февраля, синоптики обещают — -3... + 2 градуса, ветер слегка изменит направление, но будет дуть с прежней силой.

В преддверии 23 Февраля и последующих за ним выходных спасателей перевели на усиленный режим работы. Это означает, что в случае каких-то чрезвычайных ситуаций или происшествий сотрудники МЧС смогут оперативно на них отреагировать.

— В этот период возможен рост числа пожаров и происшествий на водных объектах, дорожно-транспортных происшествий, а также возникновение чрезвычайных ситуаций. Поэтому необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в том числе при использовании отопительных систем, электроприборов и пиротехнической продукции, — предупредили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства