Зима На выходных в Омской области потеплеет до нуля градусов

На выходных в Омской области потеплеет до нуля градусов

Синоптики обещают также мокрый снег и гололедицу

Омичей ожидает стремительное потепление

После непродолжительных морозов в Омске и области прогнозируется потепление. К выходным температура приблизится к нулевой отметке. Причем резкий перепад температуры ожидается уже завтра, 23 декабря. По прогнозу синоптиков, если в ночь на пятницу в Омской области будет от -25 до -30 градусов, а при прояснении — до 35 градусов мороза, то днем температура может повыситься до -7... -12 градусов (местами до -17). В ночное время может местами наблюдаться изморозь, а днем — метель и снежные заносы на дорогах. В МЧС добавили, что местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, и попросили омичей быть осторожнее. В Омске, по данным сервиса «Яндекс.Погода», ночью 23 декабря прогнозируют -23... -25 градусов, а днем — -14... -19 (также ожидается небольшой снег).

По данным Обь-Ирышского УГМС, в субботу ночью, 24 декабря, в области температура воздуха составит -7... -12 градусов (местами до -17), а днем — -1... -6 градусов, будет идти небольшой снег, также ожидается метель и местами гололедица на дорогах. По информации «Яндекс.Погоды», в Омске в субботу температура воздуха ночью составит -7... -10 градусов, а днем -3... -4 (пройдет небольшой снег).

В воскресенье, 25 декабря, в области ночью — -5... -10, днем — 0... -5. Также прогнозируют мокрый снег и предупреждают о гололедице на дорогах. В городе ночью 25 декабря ожидается температура -2... -3 градуса и небольшой снег, а днем — -4 градуса, будет пасмурно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства