Зима Омичей предупредили о возможном сходе снега с крыш

Омичей предупредили о возможном сходе снега с крыш

В мэрии рекомендуют обращаться в управляющую компанию, если на доме появились сосульки

Омичи могут позвонить по номеру 112 или 101, если думают, что с крыши «нависла угроза»

В городской администрации обратились к омичам с просьбой быть осторожнее вблизи домов и зданий. Из-за плюсовой температуры на крышах могут оттаять снег и появиться сосульки. Сегодня утром, 8 января, в Омске прошел дождь, а также наблюдается плюсовая температура — +1… +2 градуса. В мэрии предупреждают о гололедице, нависании снежных глыб и наледи на кровлях и просят горожан соблюдать меры предосторожности.

— Будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен. Родителям необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек, — обратился директор департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.

В администрации напомнили о простых правилах, чтобы избежать неприятных ситуаций: при возможности обходить опасные места другим путем, а в случае если заметили скопление снега или сосулек на крыше, обратиться в управляющую компанию. Также в мэрии рекомендуют не парковать машины рядом со зданиями, на кровлях которых образовалась наледь.

— В случае возникновения угрозы схода снега с крыш домов или падения сосулек просим звонить по номеру 112 либо 101 для вызова МЧС России по Омской области, — дополнили в администрации.

Недавно мы рассказывали, кто оплатит травмы, в случае если на вас с крыши упал снег или лед или вы поскользнулись и получили травму, а также куда обращаться, если был поврежден автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства