Зима Подготовка к зимним праздникам В новогоднюю ночь в Омске похолодает до минус 34 градусов

В новогоднюю ночь в Омске похолодает до минус 34 градусов

Температура ниже нормы продержится все январские праздники

Главный омский синоптик призвала омичей не расслабляться в новогоднюю ночь

Стало известно, какая погода ждет жителей Омской области в новогоднюю ночь и на январских каникулах. Начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталия Криворучко рассказала NGS55.RU, что после однодневной паузы 30 декабря морозы вернутся в Омскую область, причем надолго.

— Сегодня у нас ослабление морозов, вы наверняка почувствовали это после выходных. Завтра, 30-го, область окажется в тылу циклона, ветер поменяется на северо-западный и вновь принесет нам холодный арктический воздух. Поэтому давление снова начнет расти, а температура понижаться, — сообщила главный синоптик Омской области.

По словам Наталии Криворучко, 30 декабря столбик термометра опустится до -22... -27 градусов, а дневная и ночная температуры будут отличаться всего на градус-два. В четверг, 31 декабря, похолодание продолжится.

— С 31 декабря по 2 января будут очень холодные дни. К сожалению, новогодняя ночь в Омской области будет холодная, температуру мы прогнозируем -28... -33 градуса, местами даже -39 градусов. Днем будет чуть-чуть потеплее, -25... -30 градусов. А вот в Омске температура будет ночью -31... -34 градуса. 2 января будет еще холоднее: на ночь мы даем примерно такую же температуру, но при прояснениях будет до -38... -39 °С. Однотипная погода очень холодная на фоне высокого атмосферного давления, — рассказала Наталия Криворучко.

Впрочем, успокаивает главный синоптик, были в Омске новогодние ночи и холоднее.

— По многолетним данным, минимальная температура была -41,2 градуса в 1979 году. Максимальная была +4 градуса в 1948 году.

Но и после 2 января потепления ждать не стоит, максимум на несколько градусов. Все каникулы температура в регионе будет ниже нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства