Зима Отключение газа на севере области Прокуратура проверила газовые компании в Тевризском районе

Прокуратура проверила газовые компании в Тевризском районе

Одна из компаний запланировала отключить пользователей от газа из-за возможного возникновения ЧС

Генеральному директору компании «Тевризнефтегаз» объявили предостережение

Прокуратура Тевризского района проверила компании, которые поставляют газ на территорию района. В ходе проверки выяснилось, что компания «Тевризнефтегаз» планирует отключать пользователей от газоснабжения — это связано с возможным возникновением ЧС из-за нехватки давления в двух скважинах.

— Деятельность по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования осуществляет компания «Омскгазстройэксплуатация». Из-за сложившейся обстановки на территории района прокуратура объявила предостережения генеральному директору «Тевризнефтегаза», начальнику эксплуатационного участка № 9 компании «Омскгазстройэксплуатация», а также главам района и города. Их предупредили о том, что пользователи должны быть обеспечены альтернативными источниками отопления при отключении газа, в противном случае они будут нести ответственность за свои действия, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ситуация находится под контролем районной прокуратуры. Ранее NGS55.RU писал, что в Таре началось отключение газа, который используют для отопления домов. Топливо поступает с Тевризского месторождения, но с приходом морозов там регулярно падает давление. Газ с месторождения получают более четырех тысяч абонентов в Тевризском, Знаменском и Тарском районах. Как утверждают власти, отключение необходимо, чтобы избежать аварийной ситуации, а без газа оставляют лишь те дома, которые можно отапливать другими способами. Вчера выяснилось, что жители Тары отказываются пускать в дома газовщиков, чтобы не остаться без отопления.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства