перейти к публикации
44 комментария к публикации

Омичи высказались о необходимости метро в городе

23 августа 2026, 12:30
Гость
Гость
27 августа, 07:12
МОСТ У ТЕЛЕЦЕНТРА ДЛЯ НАЧАЛА ВОССТАНОВИТЕ
Гость
25 августа, 10:25
Метро не уберает пробки, метро избавляет от необходимости стоять в пробках Кому нравится, пусть ползут в пробках от светофора до светофора, а кто хочет быстро добраться на работу или с работы домой, поедет на метро.
Гость
25 августа, 10:27
*убирает
Гость
24 августа, 03:47
Будет не две веточки , а две дулечки, но с маком.
Гость
25 августа, 10:23
Без мака. На мак тоже нет денег.
Sash78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа, 01:13
Метро конечно Омску нужно! Но надо быть реалистом! Ни кто не будет его строить! Оно даже в Питере убыточно. За каждого пассажира город из бюджета до плачивает. А в Омске ещё и отток населения. Все эти разговоры - популизм чистой воды!
Гость
24 августа, 09:19
Так в Омске за каждого пассажира и перевозчикам на автобусах и маршрутках доплачивают из бюджета. Это же не говорит о том что их нужно убирать из города как убыточный транспорт?
Гость
24 августа, 10:15
а твои любимые скотовохки не убыточны? сотни миллионов из города и области вливают. потому что бензин и солярка намного дороже электоэнергии.
Гость
24 августа, 13:23
Строить не будут не потому, что убыточно . Общественный транспорт в принципе по определению планово убыточен во всем мире. Поэтому есть города, где проезд а общественном транспорте вообще бесплатный. Напимер, Таллин. Во времена СССР нефть стоила в 20 раз дешевле. И теперь представьте сколько сотен триллионов сверх прибыли было получено за 26 лет. Этого бы хватило с лихвой, чтоб построить метро во всех городах миллионниках. Ну и ещё много чего можно было бы сделать
Гость
23 августа, 17:40
Это летом меньше пробок? Она в курсе, что далеко не все летом отдыхают.
Гость
24 августа, 10:16
ШКОЛЬНИКИ СТУДЕНТЫ ЛЮДИ В ОТПУСКЕ ОТДЫХАЮТ. ТЫ РАЗВЕ НЕ В КУРСЕ?
Гость
23 августа, 15:38
Омичяи избрав своего кумира буркова сами похоронили метро.
Гость
23 августа, 18:59
при чём тут бурков, если щит утопил полежбаев
Гость
24 августа, 10:19
Гость
23 августа, 18:59
при чём тут бурков, если щит утопил полежбаев
при том что тебе лечится надо. видимо щитом тебя хорошо ударило.
Гость
23 августа, 15:18
Предлагаю сначала наш трамвай обновить, вернуть ветку на левый берег и соединить её с подземными туннелями метро. И трамвай должен быть не такой, как наши архидревние консервные банки, ползающие 5 км/ч, а нормальный современный скоростной, как в соседних Челябинске, Екатеринбурге (про Москву и Питер не говорю). Получится современный комфортный быстрый метротрам/скоростной трамвай/ЛРТ,/преметро что по сути одно и то же - НОРМАЛЬНЫЙ БЫСТРЫЙ КОМФОРТНЫЙ ТРАМВАЙ. Но он будет уже ездить, мы им будем пользоваться, а не жить в ожидании. А дальше можно туннели копать в других местах, улучшая сеть метротрама, запуская новые подземные ветки. Но, принципиально то, что мы уже будем ПОЛЬЗОВАТЬСЯ метротрамваем и улучшать его, а не бесконечно ждать.
Гость
23 августа, 15:37
малыш трамвай что бы воздух возить? ты в детский сад ездишь на левый?
Гость
25 августа, 10:22
Гость
23 августа, 15:37
малыш трамвай что бы воздух возить? ты в детский сад ездишь на левый?
Ты альтернативно-одарённый?
Гость
23 августа, 14:49
Сейчас в каждой семье по автомобилю. Зачем вообще нужно это метро? Пережиток СССР.
Гость
23 августа, 15:28
У нас в семье с супругой нет автомобиля , и многих наших знакомых нет автомобилей
Гость
23 августа, 16:31
Гость
23 августа, 15:28
У нас в семье с супругой нет автомобиля , и многих наших знакомых нет автомобилей
И вы надеетесь, что из-за вас метро будут содержать?
Гость
23 августа, 19:54
Гость
23 августа, 15:28
У нас в семье с супругой нет автомобиля , и многих наших знакомых нет автомобилей
ну так купи
Гость
23 августа, 14:47
Видны основные направления для пуска скоростного трамвая: Амур - центр, Левобережье - центр, Московка - центр - Нефтяники. Более того, трамвайная линия в Амур уже есть, ей нужно провести реконструкцию и пустить по ней современные трамваи. Трамвайную линию по ул. Богдана Хмельницкого реально дотянуть от Полета до Московки.
Гость
23 августа, 16:29
а че не тянешь?
Гость
25 августа, 10:30
А скоростной трамвай с нашими бесконечными светофорами будет сильно скоростной или не очень?
Гость
23 августа, 13:53
За столько лет могли бы прорыть ветку Омск – Москва.
Гость
23 августа, 15:35
а че ты не рыла? инвалид?
Гость
23 августа, 18:58
Гость
23 августа, 15:35
а че ты не рыла? инвалид?
полежбаев щит утопил
Гость
24 августа, 12:08
Гость
23 августа, 18:58
полежбаев щит утопил
ныряй и лови
Гость
23 августа, 13:28
ЖД-вокзал - Нефтезавод-Солнечный-Амур-2-Московка.
Гость
23 августа, 13:15
Почему пробки самарка амур северные московка весь частный сектор без асфальта и кругом тупики.метро. Нет денег и не дадут
Гость
23 августа, 18:01
Путин нынешнему губеру не сказал, что денег нет, он сказал, что нужно правильно расставить приоритеты..А, правильно расставленные приоритеты, это как есть-МЕТРО..
Гость
23 августа, 13:15
Пустая болтовня
Гость