Дороги и транспорт «Каждый раз держу трехлетнего ребенка на руках»: омичи негодуют из-за проблем с транспортом

«Каждый раз держу трехлетнего ребенка на руках»: омичи негодуют из-за проблем с транспортом

Подобрали для вас самые разные мнения

Транспортная система остро волнует горожан | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUТранспортная система остро волнует горожан | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Транспортная система остро волнует горожан

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омичи активно откликнулись на колонку корреспондента NGS55.RU о проблемах с автобусами на Левый берег. Под публикацией появилось множество комментариев — от возмущения до иронии. Мы выбрали самые яркие мнения.

Один из читателей пожаловался на духоту в салонах и опасные условия поездки в часы пик.

«Это ещё весна, а что летом будет? В этих душегубках — духота до потери сознания, когда набьётся пассажиров под завязку, как на фото. Форточки малюсенькие, а покупали и тестировали, как мы помним, без кондиционеров — экономят на нас! Почувствуйте на своей шкуре, как ехать в таком автобусе. У „Миллениума“ в час пик чиновников высадите для эксперимента — пусть прокатятся с ветерком. Можно даже на брендированном автобусе».

Другой комментатор обратился к директору дептранса Вадиму Кормильцу с просьбой наладить систему.

«Левобережье, район „Прибрежный“ — престижный. Господин Кормилец, наладьте систему транспорта».

Омичка рассказала, что сталкивается с переполненными автобусами даже по выходным и не может нормально ездить с маленьким ребёнком.

«Согласна с автором публикации. Я вожу ребёнка на занятия по субботам, но разницы нет — автобусы „забиты“ людьми и в выходные. Садимся от „Миллениума“, доехать нужно до „Фестиваля“. Каждый раз держу трёхлетнего ребёнка на руках на подножке. Водители автобусов 24, 64, 95 отказываются открывать первую дверь, ближайшую к водителю, хотя я показываю в лобовое стекло, что ребёнок маленький. Как зайти в автобус, когда туда просто прессуют людей? Водители отворачиваются, закрывают двери и уезжают. Это кошмар».

Некоторые омичи предлагают и свои решения проблемы.

«Может, стоит запустить круговой автобусный маршрут, который ходил бы через Ленинградский мост, а затем через Метромост — в обоих направлениях? Думаю, 10 больших автобусов хватит за глаза».

А кто-то смотрит на ситуацию с иронией.

«Метромост есть, а метро нет — вот и вся разгадка».

Согласны с горожанами?

Да
Нет

Ранее NGS55.RU рассказывал, что горожане поспорили о проблеме бродячих собак в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем