Дороги и транспорт В Омске вышел на маршрут электробус «Генерал». Где и сколько он будет ездить?

В Омске вышел на маршрут электробус «Генерал». Где и сколько он будет ездить?

Транспорт хотят протестировать в морозы

Один «Генерал» стоит 53 миллиона рублей | Источник: «Мэр Омска Сергей Шелест» / t.meОдин «Генерал» стоит 53 миллиона рублей | Источник: «Мэр Омска Сергей Шелест» / t.me

Один «Генерал» стоит 53 миллиона рублей

Источник:

«Мэр Омска Сергей Шелест» / t.me

На протяжении месяца по Омску будет курсировать электробус «Генерал». Его выпустили на маршрут № 4Э (как у троллейбуса № 4) в минувшую пятницу, 19 декабря. Новую модель хотят протестировать в условиях сибирских морозов. Электробус рассчитан на 80 пассажиров, сидячих мест в салоне — 38. На одном заряде транспорт может проехать 70-110 километров, может заряжаться от контактной сети, зарядной станции и от розетки 380В

«В салоне для удобства омичей установлены системы климат-контроля и мультимедиа. Широкие двери и просторная накопительная площадка делает „Генерал“ доступным для всех категорий граждан. Для маломобильных пассажиров также установлено специальное оборудование», — рассказали в телеграм-канале городского департамента транспорта.

Электробус будет ходить от железнодорожного вокзала до Нефтяников

Источник:

«Омский Дептранс» / t.me

Стоимость одного «Генерала» — 53 миллиона рублей, но тест-драйв электробуса бесплатный. В течение месяца планируется выяснить, подходит ли для Омска такой вид транспорта и стоит ли его закупать. Как заявлял ранее глава Дептранса Вадим Кормилец, за те же деньги можно приобрести три автобуса в базовой комплектации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем