Горожане столкнутся с трудностями при пополнении карт «Омка» 4 ноября
3 ноября 2025, 09:55
Гость
4 ноября 2025, 09:15
У нас в районе ул. Кирова нет ни одного "Дилижанса" с 4 рабочей последний убрали. Идите до полёта
Гость
4 ноября 2025, 08:07
Чё всё этим 22% НДС обосновать хотят повышение стоимости услуги чуть ли не на 50%??????????? Не надо наводить тень на плетень!!!
сейчас 20% НДС - т.е.20 рублей в 100 рублях услуги
будет 22% НДС -т.е. 22 рубля в 100 рублях услуги
разница +2% к стоимости услуги
По простому: было 100 руб, стало 102 рубля
Гость
3 ноября 2025, 22:26
Почему в других городах маленькая цена за проезд, Сейчас нахожусь в Железноводске, проезд в маршрутках 23 руб, а у нас все дорожает и дорожает!
В Новосибирске, в третьем городе России, сопоставима цена с Омском 40₽. Нал, безнал, по барабану. Но там все виды транспорта, включая метро. И этого транспорта много. Но это Новосибирск, передовой город, а не зачуханный Омск. Уровень жизни там повыше. Почему в таком беспонтовом, уездном городке как Омск сделали проезд на уровне с полустолицей РФ Новосибом?
Гость
3 ноября 2025, 14:21
Ну вот нам сделали всего 50 рублей. Смех да и только. Инфляция жмет. Цены на запчасти выросли. Бензин подорожал. НДС с нового года до 22%
Как выжить нам, работягам?
Прошу департамент с нового года хотя бы 55 рублей сделать за наличку и по картам, с которых за эквайринг платим хотя бы 60 рублей за поездку. Почему транспорту возмещают тариф за перевозки, а мы выживай как хочешь. людей то надо возить. Жалуются что редко ездим. А нас осталось то 5 машин на 500 и чтобы как-то выжить надо нас поддержать!
Гость
3 ноября 2025, 14:15
В конце ноября депутаты на заключительной сессии примут решение по поднятию тарифа на перевозки в муниципальном транспорте. Соответственно у города с его дефицитным бюджетом нет таких средств, чтобы возместить разницу. Цена взлетит на 5 рублей за поездку в автобусе! Т.о по гражданской карте омка станет 43 рубля, за наличные- 50 рублей.
Школьникам -33 рубля, пенсионерам и студентам - 36 рублей за одну поездку.
С маршрутками пока не понятно, им тоже надо повышать. Сегодня ехал в 212 автобусе 50 рублей автобус на солярке, цена за литр давно перевалила 70 рублей
Гость
3 ноября 2025, 21:45
Да куда им повышать-то? Езжу на 922. Без предупреждения заранее с 1 ноября 65 рэ до конечки. Кому не нравится - ходите пешком, выходит.
Доставляет эта фишка технических работ в то время, когда день деньской и люди заняты. Газовики пишут на подъезде - такого-то числа с 11 до 13 в вашем доме будет проверка оборудования, просим предоставить доступ бла бла бла. И это будний день. Водоканал также и прочие иждивенцы. То есть по их логике, человек должен уволиться/отпроситься с работы, но быть дома. Потому что им так удобно. Так и тут - вы же не можете ночью технические работы делать, ах да у вас же рабочий день, это под вас надо подстраиваться.
Гость
3 ноября 2025, 10:21
Про какой вы пишите дилижанс ъ его закрывают пр всему городу. Зачем?. У людей спросили\\ надо возобновить
Гость