перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Стало известно, почему все автобусы Омской области не оборудуют кондиционерами

12 августа 2025, 19:20
Гость
Гость
13 августа 2025, 21:19
Скорее всего деньги украли,как обычно
Гость
13 августа 2025, 21:11
Намедни ехал из муромцево а сарае на колесах КамАЗ.это как два пазика в одном. В салоне было 34 жары, форточки не открыть, - они сдавали пассажиров на задних сидениях. И они требовали закрыть форточки- надует простуду. Как было в 70 -х удобства так и осталось. Было бы здорово если бы товарищи которые заведуют этим транспортом покатились четыре часа при жаре в салоне до 36.
Гость
13 августа 2025, 09:49
Так прокатить региональное министерство транспорта в жару 25 в автобусах без кондиционеров, увлекательный аттракцион для них будет , а потом обсудим , нужны ли в автобусах кондиционеры?
Гость
13 августа 2025, 08:24
Нет стандарта на кондициониры в ГПТ. Вот чиновники и вкручивают нам. Если говорить про время СССР,то в тех автобусах была нормальная система вентиляции. Были автобусы южного,северного и даже тропическогоисполнения. И в то время нас возили с 5 утра и до 1 ночи Возили автобусы 7 парков по 200 единиц. Два трамвайных и два троллейбусных депо. Можно было уехать в любую часть города в любое время. И это было до начало 0х. Теперь 300 автобусов и ещё меньше электротранспорта в городе. Да. Меньше стало людей в городе. Но не на столько. Больше личного транспорта. Но люди и едут на своих авто,чтоб не мяться и не выжидать автобус. Горожане сами проголосовали рублем за частника. Проголосовали за ГАЗели,в которых вместо 13 ехало 20 пассажиров и водила с сигаретой с будуна. Вот и теперь тот же частник столкнулся с теми же проблемами. Нехватка людей и заставили их налоги платить. Они и бросают маршруты. А по новой не создать ту систему пассажирских перевозок в немаленьком Омске без метро А нет перевозок- нет денег на автобусы с концертами и обслуживание кондеров. Чиновники кивают на нормативные документы. Так проще.
Гость
13 августа 2025, 08:58
Гость, то, что мы называем маршрутками, есть прямое следствие полного развала советской системы общественного транспорта. И дело не в размере автобуса, а в заинтересованности его владельца в потребителе. Ни советскому общественному транспорту в прошлом, ни муниципальному в настоящем пассажир не нужен.
Гость
13 августа 2025, 12:48
Гость
13 августа 2025, 08:58
Гость, то, что мы называем маршрутками, есть прямое следствие полного развала советской системы общественного транспорта. И дело не в размере автобуса, а в заинтересованности его владельца в потребителе. Ни советскому общественному транспорту в прошлом, ни муниципальному в настоящем пассажир не нужен.
Разница сразу видна В Омске мы заходим и сразу платим. Без оплаты водила не поедет В том же Барнауле (чтобы далёких примеров не приводить),платят на выходе Цели разные В Барнауле работают,чтоб людей возить В Омске,чтоб закалымить
Гость
13 августа 2025, 15:37
"Да. Меньше стало людей в городе. Но не на столько." - откуда такая уверенность, что не настолько?
Гость
13 августа 2025, 07:26
Ну если вам нравится как раньше на деревянной скамейке в грузовике, то и не жалуйтесь, что интернета нет, ведь раньше его не было.
Гость
13 августа 2025, 06:54
А почему так... Значит цену на оплату проезда подняли , а качество обслуживания не повысилось... Почему...И эти условия не прихоть , а необходимость... Введите обязательное оборудование кондиционерами. Дептранспорт и больше обращайте внимание на удобства и комфорт для жителей
Гость
13 августа 2025, 20:17
А зачем качество повышать? Называется, скажите спасибо, что хоть какой - то транспорт ходит !
Хрюшка Моржиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:29
Кондеры стоят там где нада !!! Витальке и его друзьям . Вам необязательно !!!
Гость
13 августа 2025, 15:40
Ехай на процедуры
Гость
12 августа 2025, 19:38
Еще в советские времена водилы отопители в салоне автобусов снимали и продавали на авторынке, а кондюки намного выгоднее.....
Гость
12 августа 2025, 20:18
Сказки. В СССР были теплые автобусы типа ЛАЗ, ЛиАЗ. А были Экарусы-гармошка: холодильник на колесах.
Гость
12 августа 2025, 21:16
Гость
12 августа 2025, 20:18
Сказки. В СССР были теплые автобусы типа ЛАЗ, ЛиАЗ. А были Экарусы-гармошка: холодильник на колесах.
а кроме 69-х гармошек до ж/д выбор-то был невелик - рогатик 4-ка и всё, пока маршрутки не появились, хотя колбасила гармошка прилично по дорожке, не любил на ее крутящемся круге стоять, непросто было держаться в нем
Гость
12 августа 2025, 22:38
Гость
12 августа 2025, 20:18
Сказки. В СССР были теплые автобусы типа ЛАЗ, ЛиАЗ. А были Экарусы-гармошка: холодильник на колесах.
Вот с икаруса печки были самым желанным товаром на рынке. Это было связано с тем, что печки у икаруса были почти автономными, они стояли под некоторыми сиденьями и поэтому их легко было снять. Случалось, что их даже пассажиры воровали.
Гость
12 августа 2025, 19:36
а как раньше без кондиционеров ездили?
Гость
12 августа 2025, 20:17
и без отопителей!!!
Гость
12 августа 2025, 20:25
В грузовик скамейки ставили и ездили. Даже детей в пионерский лагерь так возили... Лет так 70-80 назад
Гость
13 августа 2025, 10:33
Раньше вообще пешком ходили
Гость
12 августа 2025, 19:21
Просто все денежки на Стаканов Виталька слил, вот и все.
Гость