перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Омичи пожаловались на лужи на бульваре Архитекторов

7 августа 2025, 16:45
Гость
Гость
14 августа 2025, 13:50
Пока у власти коррупционеры, лучшего можно не ждать.
Гость
10 августа 2025, 11:20
Почему-то переходы ниже уровня дороги...надо переход приподнятым делать, по принципу "лежачего полицейского", неужели трудно?
Гость
10 августа 2025, 02:15
Это фигня , такова наша проектная мощность . Эта калюжа по проекту заложена, и строители тут не причем. А если честно то я вообще предлагаю в тех местах где позволяет пространство ремонтировать и строить дороги по типу шоссе . Без бордюров и с углом к горизонту с тем что бы вода сразу уходила с проезжей части на обочину и по кюветику уходила в ливневочку
Гость
7 августа 2025, 20:47
Где сейчас лужи будет "выбиваться" асфальт, две - три зимы и опять ремонт, главное торжественно открыть и побольше фарса
Гость
7 августа 2025, 20:33
Видимо понятие "разуклонка", горе-дорожникам неведомо и так по всему городу где ремонтируют дороги, ну есть же СНИПы, вот так принимают "радуйтесь и этому"
Гость
7 августа 2025, 21:50
Сейчас те, кто выигрывает все тендеры по дорогам, таких слов, как СНИП не только не понимают, но никогда не слышали и не употребляют между собой.
Гость
7 августа 2025, 18:39
Делали дорогу , а получается котлован
Гость
7 августа 2025, 17:50
На пешеходном переходе у Дома печати через проспект Маркса такая лужа бывает после каждого дождя. Хорошо, что уже давно заборчик, отделяющий дорогу от тротуара, сломан и не восстановлен после аварии и люди могут обходить эту лужу по проезжей части, что не очень хорошо.
Гость
7 августа 2025, 18:33
Гость, главное привыкнуть, ага. Никто же еще не утонул, значит , ок
Гость
7 августа 2025, 17:34
Не специалист, но до сдачи пр.Архитекторов были явные косяки в проектировании. Было ясно, что воде уходить некуда. Было ясно, что на наледи на некоторых покатых участках травмируются пешеходы. Почему в России не любят дотошно подходить к мелочам, всё продумывать? Сделали, едет и ладно.
Гость
7 августа 2025, 21:45
Не любят дотошно подходить к мелочам (хотя это совсем не мелочи), потому что никто из принимающей комиссии не требует этого.Для них достаточно красивой нарисованной картинки вместо того, ччто получчилось..А дороги строят и надзирают за строительством народ, для которых ни Омск, ни Россия Родиной не являются.
Гость
8 августа 2025, 13:33
Гость
7 августа 2025, 21:45
Не любят дотошно подходить к мелочам (хотя это совсем не мелочи), потому что никто из принимающей комиссии не требует этого.Для них достаточно красивой нарисованной картинки вместо того, ччто получчилось..А дороги строят и надзирают за строительством народ, для которых ни Омск, ни Россия Родиной не являются.
Для кого не является Омск родиной?
Гость
10 августа 2025, 11:26
Кое-какеры по-другому не умеют((
Гость
7 августа 2025, 17:20
гость Аналогично дороге было прошлый год в школу собрать, Губернатор помог, ранцы, , все ныли тяжко в школу собрать, получили, заныли, что плохие, ,,,,в этом году покупайтеСАМИ,,,,, так и дорогу не нравится покажите как надо,
Гость
7 августа 2025, 17:26
Методичку новую выдали?
Гость
7 августа 2025, 17:32
А у тебя задача ныть и восхвалять? Сколько платят тебе за это?
Гость
7 августа 2025, 18:31
Какой подхалимаж откровенный. Он что , на свои личные деньги купил или же с налогов самих же омичей?
Гость
7 августа 2025, 17:16
Эх, красава, Кормелюга, малотого что издевательски поставил людей стоять на островке, так еще и лужу мэрские добавили, что этих ненавистных пеших еще и водой окатывало. Красота.
Гость
7 августа 2025, 21:53
Сделать светофор на одновременный полный переход через улицу нельзя было? Как то неприятно на этих островках находиться.
Гость
7 августа 2025, 17:06
Гость, на дороге не должно быть никаких луж.
Гость
7 августа 2025, 17:13
Гость, С природой поспорьте, и скажите чтоб не было дождя
Гость
7 августа 2025, 17:25
Гость
7 августа 2025, 17:13
Гость, С природой поспорьте, и скажите чтоб не было дождя
Линёвок нет. Деньги на них осели в чем -то кармане
Гость
7 августа 2025, 17:51
Гость
7 августа 2025, 17:13
Гость, С природой поспорьте, и скажите чтоб не было дождя
Гость, на дороге не только ПОСЛЕ после дождя не должно быть никаких луж, но и ВО ВРЕМЯ дождя луж быть не должно. Иначе это не дорога.
Гость
7 августа 2025, 17:02
Омичи, тоже немного смешат, город сутками заливают дожди, только на этой улице лужи?????
Гость
7 августа 2025, 17:05
гость, Нет. Но только эта улица стоит миллиард :)))
Гость
7 августа 2025, 17:12
Гость
7 августа 2025, 17:05
гость, Нет. Но только эта улица стоит миллиард :)))
Гость, Ваш????? А по кочкам два года бегали, в объезд по дворам катались, тоже плакали когда будет дорога? щас сделали , открыли и Снова не Так,
Гость
7 августа 2025, 17:15
Гость