перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Стало известно, почему в омских автобусах не работают кондиционеры

29 июля 2025, 08:00
Гость
Гость
31 июля 2025, 22:51
У товарища Войтенко, наверное, автомобиль тоже без кондиционера, сам же говорит всего-то 2 недели…😜 А как же работает техника на юге? - загадка… Был на Кипре, из Ларнаки путешествовал на общественном транспорте до Никосии, Лимассола и Айя-Напы, всегда было комфортно, правда ОРЗ всё-таки подхватил😁 В Турции и Тае также было всегда комфортно, тонировка на стёклах туристических автобусах хорошо блокирует солнечное излучение.
Гость
30 июля 2025, 04:40
душно потому что я езжу. не благодарите
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 20:36
Все благородные стали- кондиционеры им подавай, тёплые остановки поставь...С момента , как с конной повязки перешли на автобус, выросло , состарилось и ушло не одно поколение- и ничего, жили без кондиционеров. Кому тяжело в общественном транспорте без кондиционера- купите авто или велосипед
Гость
29 июля 2025, 22:24
283567844, раньше жили в избах, кололи дрова и топили печь , на ней же и спали. А скот селили в сенцах, при входе в избу. А сейчас всем квартиры благоустроенные подавай! Ишь распоясались холопы! Желают жить как люди, чернь!
Гость
29 июля 2025, 20:35
что значит заводом не предусмотрено) скорее заказчиком не предусмотрены деньги на кондиционер в автобусе
Гость
29 июля 2025, 20:01
Странно, а почему в московских автобусах, электробусах и даже в маршрутках кондиционеры работают и не ломаются? Может потому, что на их покупку и обслуживание не жалеют денег?
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 20:42
Потому что в столице должны жить счастливые люди, всем довольные- вдруг случайно наш кумир проедет и увидит недовольные лица. Подумает ещё, что подданные плохо живут, чем- то недовольны, расстроится..,,
Гость
3 августа 2025, 22:46
может потому что у них неограниченный бюджет? на 25 год бюджет Москвы - 5,1 трлн. рублей, а расходы 5,6 трлн. могут себе позволить хоть в убыток работать, столица же
Гость
29 июля 2025, 18:18
Что ж за город такой стал, прОклятый? Всё, чего ни коснись, либо сроду не было, либо зафейлено. Только песни с плясками на площади, да концерты заезжих не пойми кого.
Гость
29 июля 2025, 15:39
Да однозначно экономят на запчастях и/или топливе
Гость
29 июля 2025, 13:41
Зато, автобусики перекрашены, Виталька распорядился.
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 20:39
Зато имя им уже дали-" мандаринки от Витальки"....
Гость
29 июля 2025, 12:08
в Дубаях +44 на улице, кондиционер в автобусах работает, и ничего двигатель не закипает. Так и скажи, жалк денег, а не сказки про неиспоавности
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 20:38
Вот именно, что в Дубаях +44, а у нас- Сибирь, у нас такой жары не бывает. Да и до них нам - сорок верст и все пехом.....
Гость
29 июля 2025, 11:47
Мандариновые 45-е всё лето без кондёра. Зато на задней площадке своя мега печка
Гость
29 июля 2025, 10:10
Автор статьи видно в транспорте не ездит: не осветил 1) в троллейбусах все норм с кондиционерами не рассыхаются, 2) в автобусах не просто нет кондиционера, но и систему охлаждения замыкают на отопители в салонах. Можно конечно две недели потерпеть, но электродепо показывает сверхприбыли, а ПАТП жалкое существование ведут
Гость
29 июля 2025, 10:30
Вот и ответ
Гость
30 июля 2025, 17:23
Всё верно. Пазики летом ещё отапливаются системой охлаждения. Её не переделывают с зимы. Это вообще безобразие - в жару в этих автобусах подходит к 50ти градусам. Салон в жару отапливается! Где контролирующие органы? Сядьте на 59 маршрут, там просто ужас
Гость
29 июля 2025, 09:43
1) Кондиционеры не работают потому что с ним увеличивается расход топлива. Негоже тратиться на холопов. Потерпят. 2) Ничего санкционного там нет. Вообще ничего. Абсолютно все детали включая фреон, китайского производства. Тратиться просто никто не хочет.
BuchGalstuk_vk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2025, 09:28
не отсутствие кондиционеров, а бесят рази, которым вечно дует
Гость
29 июля 2025, 18:19
Пусть памперсы надевают на меху!
Гость
29 июля 2025, 09:14
Ну и что, каков итог? Просто ни кому ничего не нужно и везде так
Гость
29 июля 2025, 09:13
доходчиво расписано, спасибо сергей. всё по классике в нашей стране — этот ваш кондиционер не нужон
Гость
30 июля 2025, 02:24
..а кому жарко - пусть окна открывают и дышат пылью с улицы и газами от проходящего мимо транспорта.
Гость
29 июля 2025, 09:10
Комфортней, чем в 69-м окошко - еще не встречал кондёров. В рогатиках - одно изображение, а на деле он не чувствуется даже тогда, когда кондуктор уверяет об их работе.
Гость
29 июля 2025, 09:13
когда на улице за 30, от этого окошка толку как от козла молока
Гость
29 июля 2025, 15:18
окошко помогает, когда автобус едет и это окошко захватывает воздух, а когда в пробках или просто медленно плетешься в очереди из транспорта, то толку от окошка нет.
Гость