
Мужчина возвращался в Омск из Минеральных Вод
Авиакомпания Red Wings должна выплатить омичу 90 тысяч рублей за то, что ему не досталось места в самолете. Информация появилась в пресс-службе областного суда.
Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Мужчина купил электронный билет и оформил дополнительную услугу по выбору места. Правда, улететь из Минеральных Вод в Омск ему не удалось. В аэропорту он узнал, что самолет на этом рейсе заменили на меньший и ему не хватило в нем места.
В авиакомпании Red Wings омичу предложили долететь до Астаны в Казахстане и оттуда уехать на поезде в Омск. От такой идеи мужчина отказался и самостоятельно купил билет на поезд. От Минеральных Вод до Омска ему пришлось ехать больше двух суток.
«Суд, изучив доводы сторон, представленные доказательства пришел к выводу о том, что отказ в исполнении договора перевозки не был вызван обстоятельствами, исключающими гражданско-правовую ответственность перевозчика», — отметили в пресс-службе.
Теперь авиакомпания должна выплатить омичу 60 тысяч рублей компенсации морального вреда и 30 тысяч рублей штрафа.
Месяц назад из-за подобного случая по инициативе омской транспортной прокуратуры оштрафовали другую авиакомпанию.



