Дороги и транспорт В Омске сократили популярный маршрут из-за плохой дороги

В Омске сократили популярный маршрут из-за плохой дороги

Автобусы связывали поселок Чкаловский и микрорайон «Булатово»

По словам дептранса, на проблемный участок уже направили работать грейдер | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUПо словам дептранса, на проблемный участок уже направили работать грейдер | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

По словам дептранса, на проблемный участок уже направили работать грейдер

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Сегодня, 15 апреля, в группе «ВКонтакте» департамента транспорта Омской области рассказали о том, что маршрут № 26 («Поселок Чкаловский — Микрорайон „Булатово“») сокращают из-за плохой дороги. Уведомление департаменту прислал перевозчик — «Омскоблавтотранс».

Плохую дорогу заметили в районе остановки «Микрорайон „Булатово“», и автобусы теперь будут ходить до остановки «Сады». Маршрут сократили, чтобы пассажиры находились в безопасности.

По информации УДХБ, на проблемный участок уже направили работать грейдер, чтобы выровнять ямы. После эксперты приедут на место, чтобы установить масштабы и сроки ремонта.

Ранее мы рассказывали, что из-за провала грунта на время сокращали несколько трамвайных маршрутов. ЧП произошло в районе дома № 10 по улице Котельникова. Из-за этого движение трамваев № 2, 4, 8, 9 на несколько часов ограничили до трамвайного депо, расположенного у цирка.

Маршруты также сокращают из-за маленького бюджета. Такая судьба настигла маршрут № 324 («Дом туриста» — «Березянка»). Изменения вступили в силу 1 апреля. Если раньше конечка «Газелек» была на остановке «Дом туриста», то теперь — на «Бархатовой».

В списке урезанных маршрутов — № 124 («Морозовка» — «Ж/д вокзал»). Из схемы этого пригородного маршрута исключен проезд по улице Маяковского.

В этом году также стало известно, что «Омскоблавтотранс» отказался от нескольких пригородных маршрутов. Речь идет о № 347 («Омск» — «Харино»), № 1039 («Омск» — «Добрянка») и № 1079 («Омск» — Исаковка»). На все перечисленные маршруты Минтранс объявил конкурс. Заявки будут принимать до 5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем