
На маршрут № 99 уже долго не могут найти перевозчика
На несколько маршрутов до окраин не смогли найти перевозчика. Соответствующие документы опубликовали на сайте администрации города Омска.
Речь идет о маршрутах № 13, который курсировал от Осташково до Чкаловска и № 26, которые возил омичей от Булатова до Чкаловска. Согласно документам, на перевозку поступила только одна заявка, но она не соответствовала требованиям.
Изначально маршрут № 13 планировали пустить с 1 мая, а курсировать должны были четыре больших автобуса. По маршруту № 26 должны были ездить шесть автобусов в будни.
Без транспорта остались и жители Рябиновки. Для маршрута № 99 также не смогли найти перевозчика. Согласно условиям, на нем должны были ездить 12 газелей.
Напомним, что маршрут № 99 — один из самых длинных в городе. Его протяженность составляла 27,2 километра. Микроавтобусы курсировали между поселком Чкаловским на правом берегу и микрорайоном Рябиновка на левом.
Маршрут с 14 июля 2016 года обслуживал индивидуальный предприниматель Сергей Пятак. 11 октября 2023 года он сдал свидетельство о перевозках. От комментариев о причинах ухода с маршрута бизнесмен отказался, заявив, что «инициатором был департамент транспорта».
Департамент транспорта же прокомментировал, что перевозчик ушел по собственному желанию.
С 2007 года ИП Сергей Пятак получал лицензии на право осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. В 2020 году и 2021-м ему выделили больше 605 тысяч господдержки. С сентября 2024 года Пятак является владельцем компании по перевозке — ООО «Газетный дом „Вечерний Омск“». В 2018 году чистая прибыль составила 1 миллион рублей.
Кроме того, мы рассказывали, что маршруты № 13 и № 26 обслуживал «Омскоблавтотранс» с октября 2024 года. До этого на маршрутах работали автобусы Пассажирского предприятия № 8.






Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев