Омичи прокомментировали сравнение стоимости проезда в Сибири
21 февраля 2025, 12:24
Гость
1 марта 2025, 19:38
какая-то безнадега
Гость
1 марта 2025, 16:47
Кондуктор в 109 автобусе потребовала пенсионное заверенное натариусом,скоро все документы будем с собой брать.Стариков унижают,в городе беззаконие.Стыд и срам.
Гость
28 февраля 2025, 11:21
Налоги предприятия должны платить, где гадят, а не в Москве и Питере.
Гость
28 февраля 2025, 05:20
Полежаев все продал,а вы нового ругаете. Ему досталось все разворованное. А мэр где что дворы и тротуары не убираються.
Гость
28 февраля 2025, 01:20
Город и так был не из богатых,но с появлением назначенного губернатора, город и большинство жителей просто стали нищими.
Гость
27 февраля 2025, 19:59
Тариф в транспорте повышают регулярно и значительно, но отношение и качество перевозок по прежнему на низком уровне.. Качество обслуживания не соответствует. Транспорт переполнен. Кондукторы злые и неадекватные. В 22 автобусе работает кондуктор которая постоянно неадекватно реагирует на льготников в том числе и на детей-инвалидов. Хотя сама уже в возрасте. 359 автобус часто проезжает мимо остановок, режим перевозок не соблюдается.
Гость
27 февраля 2025, 18:10
Ещё одного мэра кормить
Гость
27 февраля 2025, 15:09
Надо к Путину обращаться! Пусть снижает цены на транспорт, на ЖКХ, ремонтирует нам всё, что надо! ГДЕ ЭТОТ ОТРЯД ПУТИНА?? Пусть видео записывают!
Гость
26 февраля 2025, 20:31
А когда у нас следующие выборы?Вот тогда и услышите когда "будет жить лучше".
Гость
26 февраля 2025, 16:56
зато грымнаж)))))))) дальше будет ещё лучше поза после вставания с колен))))
Гость
25 февраля 2025, 18:24
Сидим на нефи и газе, дышим отходами зато "молодёжный центр." А МОЛОДЁЖЬ ТО ГДЕ
Гость
25 февраля 2025, 14:03
А почему бы не начать возмущаться, что подорожало топливо. А продукты, а кв.пл., вещи,билеты на жд и авиалинии, посуда, обувь.... и так можно рассуждать очень долго. И почему никто не возмущается?????
Гость
25 февраля 2025, 13:53
Ну что вы бред несёте? На проезд в месяц уходит в среднем 2 т.р., а з/п. 30-40-60 т.р. Не мелочитесь.
Гость
25 февраля 2025, 13:46
А я хочу написать по поводу графика. А как водители идти чётко по графику, если мост перекрыт, везде пробки. А вы не пробовали выйти на остановку пораньше? Я вот выхожу на 15-20 минут раньше обычного, и успеваю.... Рекомендую!!!
Гость
25 февраля 2025, 13:40
Пишут тут некоторые, что грязно в машинах. А кто мусорит??? Водитель что ли? Вы же сами сидите то семечки лузгаете- скорлупа на пол; то конфету в рот, а обёртку на пол; то плюёте, то сморкаетесь, то обрыгались... Я так же как и все езжу на транспорте и вижу, как сами пассажиры свинячат. А потом ещё смеете обвинять водителей в нечистоплотности. Надо начинать с себя!!!!
Гость
25 февраля 2025, 13:31
А сколько сейчас в день топлива уходит у водителей, особенно у тех, кто едет по мосту с нефтяников? Я думаю, что много, так как пробки весь день.
Гость
25 февраля 2025, 13:28
В гипермаркетах набивать тележки всякой ерундой, у вас деньги есть, а на проезд- нет. Хватит плакать.
Гость
25 февраля 2025, 13:25
Ну вот если не знаете, то зачем пишете неправду. Пенсионеры ездят бесплатно, за счет администрации. Им выдают карты на множество поездок, которых им очень много, которые остаются не использованные. А мы, пассажиры, естественно хотим ездить за10 рублей, но это же не возможно, так как топливо очень подарожало- ну и проезд тоже. Вы лучше бы писали, чтобы цену на топливо не поднимали- тогда отсюда бы и проезд не поднимался.
Гость
24 февраля 2025, 19:01
В Омской области все губернаторы патриоты.Они все болеют за страну,за Путина,но отнюдь не за население области.Поэтому и уровень жизни низкий,люди разбегаются.А еще кто-то придумал,что Омск молодежный город.Омская область по сравнению с Новосибирской-это темная ночь.
Гость
24 февраля 2025, 11:23
Забыл написать что за безбилетный проезд 😂
Гость
24 февраля 2025, 00:55
Снизьте цену проезда на областном, пригородном сообщении: до Черлака и обратно
Гость
23 февраля 2025, 20:52
Посмеялся с клоуна что полежаева вспомнил, вспомнил бы еще проезд до полежаева при Сталине🤦🏻
Гость
23 февраля 2025, 18:29
Во всём виноваты евреи и бездомные собаки
Гость
23 февраля 2025, 14:48
Почему все тычут в пример Москву или Питер? Возьмите в пример соседний Петропавловск (Казахстан). Проезд стоит 100 тенге. Это по курсу примерно 17 рублей. Дороги ровнее, бензин дешевле, водка тоже. В чём секрет?
Гость
24 февраля 2025, 15:32
Секрет видимо в том, что в цену на проезд заложена только цена для обеспечения этого проезда. Не то, что в Омске, где заложено много еще чего.
Гость
25 февраля 2025, 14:57
А вы почему не поинтересовалась какая у них з/пл. Как же у вас голова то работает, видно против часовой стрелки. У них зп очень маленькая. Многие выезжают в др. города, да и в тот же Омск.
Гость
25 февраля 2025, 15:01
Гость
24 февраля 2025, 15:32
Секрет видимо в том, что в цену на проезд заложена только цена для обеспечения этого проезда. Не то, что в Омске, где заложено много еще чего.
А как вы думаете, а транспорт не ломается перевозивший такое большое количество людей, а топливо, а техосмотры 2 раза в год, а бешенные цены на страховку... и так далее????? Глубже надо подумать, а потом писатьбредовые комментарии
Гость
23 февраля 2025, 14:35
Процветающий когда то город-сад закатали в асфальт. Кроие проблем с высокой стоимостью проезда можно отметить, что кругом грязь и полно машин во дворах. Любителям покататься, - выходите и чистите место своего расположения машин или если здоровье не позволяет, компенсируйте деньгами для общего благоустройства придомовой территории.
Гость
23 февраля 2025, 12:15
У многих ЖКХ это половина пенсии ,остальная половина-лекарства, цены как в ювелирном магазине
Гость
23 февраля 2025, 11:46
Почему вообще не контролируют повышение цен, где эти органы? Цены растут каждый день на продукты, бензин, коммуналку, проезд итд везде самоуправство и коррупция!
Гость
24 февраля 2025, 15:26
Не выгодно контролировать,тогда какой смысл в Омске сидеть.А молодым всегда советую бежать из Омска,пусть ищут,где легче прожить.У нас просто уже возраст не позволяет
Гость
23 февраля 2025, 11:20
Очень грустно, особенно последние 3 года.И не надо связывать это с СВО.
В целом стоимость проезда приемлема, для тех у кого достойная зарплата. А зарплата у тех кто ездит на общественном транспорте крайне низкая! За последние годы сокращены маршруты, а с пересадкой дорого!!!
Гость
22 февраля 2025, 22:53
Безнадёжно, и тоскливо.
Гость
22 февраля 2025, 21:06
Это позор губернатору омск самый нищий город зарплат нет зато губернатору 52 миллиони идёт каждый месяц это о людях думает
Гость
22 февраля 2025, 19:36
А в Томске проезд 27 ...
Гость
22 февраля 2025, 18:50
Дети уехали в С Петербург и в шоке оказывается в Питере цены даже дешевле чем в Омске,а з платы выше в три раза,в чем прикол Омска?жители самые бедные по Сибири,а амбиций руководства как в Москве или Питере
Гость
24 февраля 2025, 15:11
Да,сьели наш город и не подавились
Гость
27 февраля 2025, 17:05
Высокие цены?? Значит, будут ещё выше, бедными быть станет невыгодно, и все будут ещё беднее
Гость
22 февраля 2025, 18:25
От того , что написали в прессе и высказали о том , что город на коленях стоит с протянутой рукой . ни чего не изменится , правительству выгодно ставить во главе своих управляющих г. Омска. Нас имеют и мы молчим. Население омской области уходит на СВО из-за нищеты. И погибает там. Алеи героев на кладбище превращаются в кварталы.
Гость
25 февраля 2025, 14:45
На сво уходят не только с Омска. Да и на сво отправляют жены, так как либо кредитов нахапали, либо ипотека. Вот с них и спрашивай. А вообще всем нашим ребятам, кто на сво- большое спасибо 🙏 . Здоровья им крепкого!!!
Гость
22 февраля 2025, 15:47
Нищий депрессивный город,с сменяющимися ворами губернаторами,уехал из него и не оглянулся.Толтко хоккеисты хорошо живут,остальные выживают.
Гость
22 февраля 2025, 14:54
В Иркутске не дешевле все ... Даже дороже жизнь , автобусов мало т е маршрутов. Остановочные пункты все искарежены. В, Омске цивильные 👌Автобусы очень часто ходят .
Гость
22 февраля 2025, 17:30
В Иркутске эл.энергия, по сравнению с Омском, почти бесплатная.
Гость
24 февраля 2025, 18:07
Везде есть плюсы и минусы. В Иркутске самый худший аэропорт из всех , где приходилось быть.
Гость
22 февраля 2025, 13:17
Я к моей радости не езжу на городском транспорте, хожу только пешком,это полезно для здоровья, Я пенсионерка!
Гость
22 февраля 2025, 17:13
Пешком можно прогуляться только в пределах своего квартала, если конечно вам удастся не подскользнуться.
Гость
22 февраля 2025, 13:05
Я хожу пешком на работу и с работы 5 км в один конец. Автобуса не дождаться ( 20 ) едут с нефтезавода один за одним пустые а на нефтезавод один автобус в час и то в разное время. А маршрутка 425 не останавливается по причине переполнена. Так и живём.
Гость
22 февраля 2025, 13:00
Где только можно- ходим пешком! Дожили! Много времени теряем. А дороги для пешеходов отвратительные! Зайдите в любой двор. Особенно в спальных районах. Всё разбито!
Гость
22 февраля 2025, 11:31
Стоимость проезда высокая. За полгода проезд подорожал в 1,5 раза. Маршрутки старые. Утром едешь в переполненных маршрутках. Автобус ездит редко. Сложно уехать от центра левобережья до центра города.
Гость
25 февраля 2025, 14:26
Где это вы увидели старые маршрутки, они все старые заменены. А если придется поменять на новые, то проезд будет уже не 40-45, а 250 р. Думайте пожалуйста головой, когда пишите комментарии
Гость
22 февраля 2025, 11:22
Что говорить о пенсионерах, если даже с детей дерут за проезд.
Гость
22 февраля 2025, 16:57
Интересно, сколько рублей в прожиточном минимуме омским детям и пенсионерам заложено на городской транспорт.Если пенсионерам, как считает Омскстат, не положено каждый день пользоваться транспортом, то школьникам надо учиться, заниматься спортом, развиваться.Или считается, что все пенсионеры имеют бесплатный проезд, а детям одна радость - телефоны.
Гость
22 февраля 2025, 10:07
А что толку тут комменты писать кто их видит кроме вас нужно всем собираться и писать путину! Он президент всё таки пусть разберётся что за бардак в Омске и кто растащил все ресурсы Омска и продолжает это делать!!
Гость
22 февраля 2025, 11:25
Путин сам отправил в Омск нынешнего губера, какой смысл ему жаловаться?
Гость
22 февраля 2025, 10:02
Цены в магазинах бешеные, а коммуналка растёт как на дрожжах, зачем аэропорт когда он есть, лучше бы метро достроили, такое позорного правления ещё не было позорище.
Гость
25 февраля 2025, 14:09
В Омске метро нельзя строить, да и не нужно оно. А по поводу аэропорта- правильно, есть аэропорт и не надо что то менять, да и будет это очень неудобно, когда он будет в - опе мира, а ещё опять приличные суммы будут потрачены.
Гость
26 февраля 2025, 19:10
Гость
25 февраля 2025, 14:09
В Омске метро нельзя строить, да и не нужно оно. А по поводу аэропорта- правильно, есть аэропорт и не надо что то менять, да и будет это очень неудобно, когда он будет в - опе мира, а ещё опять приличные суммы будут потрачены.
Почему в Омске нельзя строить метро и почему не нужно оно? Аэропорт в других городах находится за городом и все к этому нормально относятся. Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Тюмень и тд, да и метро очень удобно. Просто не нужно было банкротить одно предприятие
Гость
27 февраля 2025, 12:55
Гость
25 февраля 2025, 14:09
В Омске метро нельзя строить, да и не нужно оно. А по поводу аэропорта- правильно, есть аэропорт и не надо что то менять, да и будет это очень неудобно, когда он будет в - опе мира, а ещё опять приличные суммы будут потрачены.
Метро нужно, потому что ситуация с наземным транспортом есть и будет оставаться в вечном тупике. Никто и никогда её не разрешит. Только бесконечная болтология: "а вот надо бы, да хорошо бы". А метро позволит людям не торчать в вечных пробках по дороге на работу или учёбу и обратно.
Гость
22 февраля 2025, 08:56
Ярмяшки везде и всюду захватили бизнес от Сочи до Омска ! Вон из из страны ! Пускай убираются в свою Армендию ! Там пускай только попробуют обуть своих их сразу прижмут крепко ! А в Омске грязно и отвратно не только в транспорте но и в городе и в экологии ! До жили ! А ведь был второй город по чистоте и красоте !!!!!!
Гость
22 февраля 2025, 08:55
Почему так грязно в маршрутках? Почему не штрафуют за грязь в подвижном составе перевозчиков?! Про стоимость проезда уже всё сказано. Завидую тюменцам.
Гость
22 февраля 2025, 17:00
А откуда взяться чистоте, если на улице везде грязь от не чищенных ото льда и снега тротуаров и обочин у дорог.Эту же грязь и домой несем.
Гость
25 февраля 2025, 14:28
Тебя надо оштрафовать за то, что ты мусоришь в маршрутках. Водитель не мусорит, он перевозит людей, а сидят и бросают всё на пол сами пассажиры
Гость
22 февраля 2025, 08:49
350 маршрутка !!! Так радовались когда она пошла. С начала все было прекрасно потом... Как хот*т так и работают !!! Вечером могут и не увезти людей приходится ТАКСИ вызывать, оно может и не прийти. Расписание!!! А что это такое обращались в Департамент сколлективным письмом с просьбами но там культурно отказали хотя мы беспокоились о своей безопасности на дороге. Теперь пытаемся уехать пораньше в битком набитой маршрутке по пути подсаживаются люди !!! Вот так и отдыхаем думая уедем или не уедем ??? 4 кооператива обслуживает эта 350 любимая маршрутка !!!
Гость
22 февраля 2025, 08:46
Меня удивляет проезд школьников начальных классов проезд за наличку наравне со всеми а у меня есть 30поездок бесплатных в месяц мне хватает
Достижения
Свой среди своих