
В Омске пытаются решить проблему заторов на Левобережье
В ближайшее время в Омске изменят схему движения на пересечении улиц Конева и 3-й Енисейской. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Сергей Шелест. Он подчеркнул, что изменения нужны для уменьшения пробок и увеличения пропускной способности перекрестка в сторону центра.
Омичам стоит подготовиться к тому, что в движении при проезде 3-й Енисейской в направлении Конева произойдут корректировки:
с первой полосы будет разрешено движение прямо, повороты направо и налево;
со второй и третьей полос будет разрешен поворот налево с улицы 3-й Енисейской на мост им. 60-летия Победы.

Изменения произойдут в ближайшее время
— Водители транспортных средств выполняют правый поворот с улицы 3-й Енисейской в направлении метромоста на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора в одной фазе с транспортом, следующим с улицы 3-й Енисейской налево в том же направлении, — написал мэр.
Вчера, 11 февраля, глава департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал NGS55.RU о возможной покупке автобусов-«гармошек».





