перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В омских маршрутках подняли стоимость проезда на 15 рублей

24 декабря 2024, 17:57
Гость
Гость
27 марта 2025, 09:07
как я поняла Артемьев депутат горсовета ныне председатель горсовета после кончины Варнавского его выбрали председателем горсовета, там очень , очень далеко не бедные люди и дети их все пристроены, все в бизнесе.
Гость
28 января 2025, 09:22
Самое простое решение - весь транспорт должен быть муниципальным. Зачем мы кормим департамент транспорта? Чем они управляют? В лихие 90-е всех возил государственный транспорт, и до 11 часов вечера, за гроши.
Гость
28 декабря 2024, 18:16
Разогнать весь частный извоз по накупить большие автобусы муниципального характера и возить народ. Сколько можно терпеть увеличение цен на прозд
Гость
28 декабря 2024, 06:32
Начальство а точнее " боги "читают и смеются как тараканы разбушевались...
Гость
27 декабря 2024, 19:07
Нами повят купи продай и так все будет рост цен
Гость
27 декабря 2024, 07:20
Когда наш доблесный муниципалитет начнет восстанавливать общественный транспорт, тогда, что то и измениться, проще сокращать и отдавать в частные руки, а мы ни куда не денемся, будем ездить Я принципиально, не езжу на маршрутках, только на общественном транспорте! ! !
282910295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 01:25
А школьникам зачем повышать? Сейчас везде ремонт школ идет и детям приходиться ехать.Хоть бы начальным классам бесплатный проезд сделали
Гость
26 декабря 2024, 19:41
Исчезает средний класс, а ведь не так давно, большинство людей могло позволить себе на среднюю зарплату съездить раз в год , а то и два в путешествие, пусть не пять звезд, но все таки, в магазин заходили, на ценник на продукты почти не смотрели, куда все делось, не понятно.
Гость
26 декабря 2024, 21:05
ты ещё вспомни, что нормальная зарплата начиналась от тысячи долларов, даже у какого-нибудь слесаря
Гость
26 декабря 2024, 21:54
Гость
26 декабря 2024, 21:05
ты ещё вспомни, что нормальная зарплата начиналась от тысячи долларов, даже у какого-нибудь слесаря
Так почти и было !
Гость
26 декабря 2024, 22:01
Гость
26 декабря 2024, 21:05
ты ещё вспомни, что нормальная зарплата начиналась от тысячи долларов, даже у какого-нибудь слесаря
Смотря где слесарем работать ) в Израиле у разнорабочего, который просто гайки крутит з.п. не меньше тысячи долларов была, да и сейчас наверное есть.
Гость
26 декабря 2024, 17:31
При такой стоимости проезда зарплата должна быть мин 60 тыс !проезд подорожал в 5- 6 раз за 25 лет а зарплаты на уровне 20 летней давности !
Гость
26 декабря 2024, 16:50
Кто поднял цены на проезд, прокатился бы кто сидеть страшно, холодные и грязные. Прежде чем поднимать порядок навели бы, на запчасти они поднимают, а заработнве платы не забыли.
Гость
26 декабря 2024, 08:27
Только прошло выступление Путина,спасибо
Гость
25 декабря 2024, 17:32
Такси с нового года на сотку поднимется. Сейчас ехали на Яше водитель рассказывал
Гость
25 декабря 2024, 11:45
Такие комментарии пишут те, кто ничего не понимает в экономике и политике.
Гость
25 декабря 2024, 15:02
Гость, такие какие?
Гость
26 декабря 2024, 09:35
зачем ты пишешь такие комментарии? не пиши
Гость
25 декабря 2024, 11:25
Так вроде недавно поднимали.. . Надо больше муниципального транспорта городу... Заменить все бизнесмаршруты с произвольной ценой за проезд... Это чье же детище ...для населения города...к Новому году и не только...
Гость
25 декабря 2024, 11:09
Пока будут поборы газелистов со стороны государства- будет и цена расти, ведь каждый пассажир оплачивает всякие ненужные статьи расходов: эквайринг, аренду терминалов, лицензию. А посмотрите что будет если убрать эти платежи? Цена 45 рублей и через месяц новая надежная техника!!!
Гость
25 декабря 2024, 11:06
Уже ушли все частники с маршрутов, остались крупные компании. Всякие альянсы и им невыгодно стало работать: машины ломаются, встают под забор, водителей нет(просто тупо никто за 2500 не хочет с утра до ночи пахать). Слесарей нет. Детали на ремонт машин идут с разбора. И это все за 45 рублей, о которых вы возмущаетесь. А Новый транспорт не на что покупать:( Сейчас доработаем то что есть и свернем лавочку останутся в лучшем случае депутатские Маршруты типа 20, 72, 59, 51, 55, 89 ну и ряд еще… Арчибасов, Артемьев, Бондаренко вот истинные владельцы частных маршрутов Арчибас с неприятным лицом бывший убоповец. Чтобы спасти маршруточный бизнес надо ввести отмену разных поборов, например, плату пассажирсервису, лицензиату, отменить банковские поборы и только тогда эти 45 рублей пойдут в развитие. А еще лучше поддержать предпринимателей от государства ввиде беспроцентных кредитов или хотя бы под низкий процент.
Гость
25 декабря 2024, 12:12
Водила а Артемьев депутат чего?
Гость
25 декабря 2024, 13:43
Гость
25 декабря 2024, 12:12
Водила а Артемьев депутат чего?
водятел боится говорить правду.
Гость
28 декабря 2024, 18:31
Ну и хорошо
Гость
25 декабря 2024, 08:54
Вы видели в магазинах цены? А в курсе что коммуналка подорожает? А цены на гсм видели? Минимум надо 50 рублей с весны делать, хотя бы с 1 апреля, иначе колом встанем
Гость
26 декабря 2024, 15:45
Получается у людей нет выбора. Платить за проезд 50р, но приехать на работу. А разницу брать с еды, и ходить впроголодь. Вы подумали откуда люди должны брать деньги на повышенный проезд? Ведь зарплата осталась прежней. + С января коммуналку поднимут. Где деньги людям брать?
Гость
26 декабря 2024, 18:27
Гость
26 декабря 2024, 15:45
Получается у людей нет выбора. Платить за проезд 50р, но приехать на работу. А разницу брать с еды, и ходить впроголодь. Вы подумали откуда люди должны брать деньги на повышенный проезд? Ведь зарплата осталась прежней. + С января коммуналку поднимут. Где деньги людям брать?
почему частные лица должны за тебя думать, где тебе взять деньги на еду? вот ты в обмен, какие товары и услуги по сниженным ценам готов предоставить перевозчикам?
Гость
25 декабря 2024, 08:52
Погодите та компенсация, которую город платит муниципалам за пассажиров скоро начнет заканчиваться плюс лизинговые платежи за приобретенную технику и тогда проезд у муниципалов подорожает. Вангую что с весны в автобусах троллейбусах, трамваях вырастет до 45 рублей по картам и за наличку. По Омке до 40. Тогда и газелисты под шумок до полтишка задерут.
Гость
25 декабря 2024, 13:42
ванга давай встретимся и по спорим что ты врешь? или боишься?
Гость
25 декабря 2024, 13:53
Гость
25 декабря 2024, 13:42
ванга давай встретимся и по спорим что ты врешь? или боишься?
пиши свой адрес, трусливая
Гость
25 декабря 2024, 15:00
Гость
25 декабря 2024, 13:42
ванга давай встретимся и по спорим что ты врешь? или боишься?
Гость, ты из этих что ли? Я с голубыми не встречаюсь
Гость
25 декабря 2024, 08:49
Так и в следующем году поднимут, минимум на 5 рублей. Вон все резко подорожало. Тот же бензин, продукты, коммуналка. Ремонт машин. Пусть ездят хоть за 50, но чтобы ездили, ведь есть направления где только работают маршрутки: тот же 72 до степного, 353 по Красноярскому. 409 в рябиновку. 346 до ДРСУ-2. 51 до садов заря. Тут хочешь не хочешь, а ехать надо. Главное чтобы было на чем
Гость
25 декабря 2024, 08:39
Если бы до газелистов еще доходили эти все деньги. А то отдай деньги лицензиату за маршрут, отдай за аренду картридера пассажирсервису, отдай банку за транзакции по картам, купи чековую ленту. На что-то надо заправиться, оплатить текущий ремонт, страховку… в общем от этих 45 ничего не остается… И больше не сделать, потому что народ уже на грани и администрация не даст. Будут из себя хороших дедушек строить.
Гость
25 декабря 2024, 11:08
а где эта лента? ты жрешь ее?
Гость
26 декабря 2024, 23:55
Можно подумать в маршрутках обилечивают...ну и какая сумма банку в месяц за услуги ?..суммы назовите доходов и расходов, чтоб более предметный был разговор.
Гость
28 декабря 2024, 18:31
Было бы не выгодно, не работали бы в газельках. А перевелись в ПАТП
Гость
25 декабря 2024, 08:35
А что вы хотели? Виталька Москве отслюнявливает в федеральный бюджет кучу денег, потом по всяким программам часть обратно получает, под ненужные программы или типа на ремонт коммуникации и прочая подобная шелуха. По сути мы за все платим, но ничего в ответ не получая.А Виталя молодец
Гость
25 декабря 2024, 08:08
Ну что же вы делаете? Итак не вмоготу из за поднятия цен. Вы уж лучше соберите нас, (с маленькой пенсией), вывезите куда то, да растреляйте. Были бы силы, здоровье поработали бы сами в 65. А так..... Не живём, а выживаем. Пенсии самые низкие, зарплаты тоже. И самый ядовитый город по выбросам. А тут и цены.
Гость
25 декабря 2024, 07:40
163 подняли из расчета дачников к весне. С учетом что на маршруте одна рухлядь и то через раз ездит понятно что бабло нужно на ремонт.
Гость
25 декабря 2024, 07:23
Бурковцы заслужили этого.
Гость
25 декабря 2024, 04:30
Администрация хочет чтобы народ их кормил. Зажравшиеся торгаши. Во всех сферах катастрофа. Губернатор пришёл чтобы развалить город
Гость
28 декабря 2024, 06:41
Город развалили ещё 15 лет назад видишь как деревья выпиливают а садить не хотят денег нету...
Гость
25 декабря 2024, 03:10
Это всё забота о людях, аналоговнетные зарплаты, аналоговнетные цены. Они ж должны откуда-то карманы набивать, а какой самый выгодный бизнес? Правильно, карманы людей, а мы последнее звено в этой цепочке , хочешь не хочешь, а платить будешь. Завтра поднимут до ста рублей, и никуда мы не денемся, будем платить, это также как с пенсионным возрастом, повозмущались и успокоились. И это не только связано с поднятием цен на проезд, предновогодние и посленовогднее поднятие цен на всё, и каждый хочет как можно глубже залезть нам в карман, и вытащить как можно больше. А про повышение зарплат в два раза , нет мы об этом не слышали.
Гость
25 декабря 2024, 07:24
А зачем за тебя заботится?) Не хочешь работать будешь нищая.
Гость
25 декабря 2024, 01:37
Безобразие.
Гость
25 декабря 2024, 01:13
Два года назад проезд пенсионеров стоил 18 рублей. За два года пенсия у меня выросла всего на 2000 рублей, проезд более чем в 2 раза. Мне вообще перестать есть?
Гость
25 декабря 2024, 11:27
Какая доля от зарплаты на проезд и на поесть... Сто останется от МРОТ...
Гость
25 декабря 2024, 00:09
Ну да, пенсии и зарплаты у нас выросли? Или нет на этой планете? В стране беззакония... Воровская Малина.
Гость
24 декабря 2024, 23:01
почему мородер просто город ворачаетса назад в лихие 90.е снова будут рулить у кого карман толщи.
Гость
24 декабря 2024, 23:46
не бойся, карманов толще чем у государства всё равно ни у кого нету
Гость
24 декабря 2024, 22:51
Вот как раз 409 есть в списке
Гость
25 декабря 2024, 00:30
есть она в списках, есть....
Гость
24 декабря 2024, 22:09
Мародёр областью рулит, чего хотели))))
Гость
25 декабря 2024, 00:26
Ну зачем Вы так, просто ему некогда за этим следить, он больше по демографической части)
Гость
25 декабря 2024, 02:20
Гость
25 декабря 2024, 00:26
Ну зачем Вы так, просто ему некогда за этим следить, он больше по демографической части)
и как успехи его личного вклада в демографию?
Гость
25 декабря 2024, 02:57
Гость
25 декабря 2024, 02:20
и как успехи его личного вклада в демографию?
А Вы так и не заметили еще ?)
Гость
24 декабря 2024, 21:59
409 в списке нет, а цену подняли.
Гость
25 декабря 2024, 01:56
Да как ее может не быть, один из ходовых маршрутов, всегда битком.
Гость
24 декабря 2024, 21:51
Почему губернатор не контролирует рост цен на проезд в общественном транспорте, почему власть самоустранилась и не показывает полномочия по защите граждан от произвола частных перевозчиков? Хочу на 5-10-15 руб подыму. Они власть или вы? Что происходит? Вы с ними в сговоре?
Гость
24 декабря 2024, 22:33
властям надо проверять в первую очередь таких как ты, на предмет роста зарплаты, и если у тебя зарплата выросла, строго спросить, на каком основании ты продаёшь свой труд дороже, чем раньше потом заставить тебя работать за прошлогоднюю зарплату а ещё лучше за ту, которую тебе платили десять лет назад
Гость
24 декабря 2024, 22:53
Они им законно "отстегнули")
Гость
25 декабря 2024, 11:03
потому что вы захотели рост цен бурковцы фадинцы...
Гость
24 декабря 2024, 18:56
По беспределу 45 рублей отдал, как от сердца оторвал. Буду ходить пешком.
Гость
24 декабря 2024, 21:53
А есть не мало тех, кто с пересадкой на работу ездит.
Гость
25 декабря 2024, 07:26
Ты и так в школу пешком ходишь. квадробер.
Гость
25 декабря 2024, 11:04
Гость
24 декабря 2024, 21:53
А есть не мало тех, кто с пересадкой на работу ездит.
куда ездят? на луну?))
Гость
24 декабря 2024, 18:13
514 маршрут уже который месяц как умер, нет там ни одной машины.
Гость
24 декабря 2024, 18:07
Захотели и подняли цены , для чего нужны всякие антимонопольные службы, если никакой управы на частников не имеют
Гость
24 декабря 2024, 18:11
кто бы ещё муниципалами занялся, которые взвинтили тариф до 52 рублей на автобус и до 68 рублей на троллейбус
Гость
24 декабря 2024, 21:36
Гость
24 декабря 2024, 18:11
кто бы ещё муниципалами занялся, которые взвинтили тариф до 52 рублей на автобус и до 68 рублей на троллейбус
Ну мы же типа почти столица, с такими же ценами,только с грязными непролазными задворками, низкими зарплатами и кучей разного народа.
Гость
25 декабря 2024, 02:45
Гость
24 декабря 2024, 21:36
Ну мы же типа почти столица, с такими же ценами,только с грязными непролазными задворками, низкими зарплатами и кучей разного народа.
Точно, такое чувство, что все армяне из Москвы и Сочей в Омск переехали.
Гость
24 декабря 2024, 18:02
но даже так муниципальный транспорт обходится намного дороже
Гость
25 декабря 2024, 07:25
что не спонсирует геворгянов?
Гость
25 декабря 2024, 09:00
Гость
25 декабря 2024, 07:25
что не спонсирует геворгянов?
чем саликовы лучше?
Гость
25 декабря 2024, 11:06
Гость
25 декабря 2024, 09:00
чем саликовы лучше?
тем что ездят по расписанию и теплые автобусы.
Гость
24 декабря 2024, 17:58
353 маршрут 45₽ сегодня стоил
Гость