перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Завтра в омских маршрутках подорожает проезд

19 декабря 2024, 10:39
Гость
6 часов
А что не подорожало за последний год? В магазин приходишь и уже один и тот же продукт два раза по одной цене не купишь и там не пять рублей, а десятки То же молоко с 59 рублей под сотню подлетело. И это 2,5% считай обрат. Так что неудивительно
Делайте по 100 рублей и люди вас порвут !!! Сво в каждый город !!! К этому всё и близится !!!
Гость
4 часа
Что бы улучшилась ситуация с маршрутками, нужно всего лишь отобрать все служебные автомобили у администрации. Автомобили продать и пополнить бюджет. А чиновникам выдать карточки проездные на все виды транспорта и даже метро, которого нет и сразу что-то поменяется =)))
Гость
2 часа
Знаете, когда что-то поменяется? Когда "Аврора" выстрелит. А пока копаем дно.
Гость
3 часа
Раньше поднимали раз в несколько лет и после предварительного обсуждения, теперь в авральном порядке 2 раза в год. А что случилось? Только за этот год, получается, проезд вырастет с 35 до 45 рублей. Это всё, что знать про инфляцию. 9% годовых, ага, ну да, конечно
6 часов
Скоро пешком начнут ходить
Гость
6 часов
Я уже начал, от ДК Малунцева до Сибади иду пешком, так как ехать этот участок на машине по времени занимает 60-70 минут, а пешком 15 минут! От Сибади уже еду на автобусе на Левый Берег. Но я молодой и здоровый, а что делать детям и старикам зимой? Так что уже начали, спс нашим властям, а до моста я еще с поворотной до дмитриева год ходил так как Бульвар Архитекторов перекрыли, а сейчас еще продлили до сентября когда должны были открыть 5 декабря этого года, но мост все равно закрыли! Спасибо вам
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Я уже начал, от ДК Малунцева до Сибади иду пешком, так как ехать этот участок на машине по времени занимает 60-70 минут, а пешком 15 минут! От Сибади уже еду на автобусе на Левый Берег. Но я молодой и здоровый, а что делать детям и старикам зимой? Так что уже начали, спс нашим властям, а до моста я еще с поворотной до дмитриева год ходил так как Бульвар Архитекторов перекрыли, а сейчас еще продлили до сентября когда должны были открыть 5 декабря этого года, но мост все равно закрыли! Спасибо вам
Старики и дети ездят на автобусах у первых еще и карточки на бесплатный проезд. Попробуй сесть в маршрутку, которой нет.
Гость
1 час
Гость
5 часов
Старики и дети ездят на автобусах у первых еще и карточки на бесплатный проезд. Попробуй сесть в маршрутку, которой нет.
Для пенсионеров не имеющих льгот 45-дорого! Зато на пиар деньги находим!
Гость
2 часа
"Я такой, другой страны не знаю, где так вольно дышит человек"))
Гость
4 часа
Вон Путину пишите 😉
Гость
3 часа
ни стыда ни совести у наших чиновников! все хапают и не подавятся.Накажи их Господь! Бедные простые люди выживают, а не живут.Как это все достало!
Гость
2 часа
Нет слов, одни маты
Гость
5 часов
Еще бы ездили эти маршрутки. Ну вот 409 еще заметна, а остальные? На бумаге?)
Гость
4 часа
Всё не нажретесь😡
Гость
4 часа
А кто не нажрется? Все все понимают. Завтра ключевую ставку до 23% поднимут и жди новых цен на прилавках
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А кто не нажрется? Все все понимают. Завтра ключевую ставку до 23% поднимут и жди новых цен на прилавках
25 не хотите?
Гость
3 часа
Офигеть. Желаю им пустыми кататься. Это вообще не картельный ли сговор? Куда прокуратура смотрела?
Гость
3 часа
куда прокуратура смотрела, когда муниципалы автобусный тариф задрали до 52, а троллейбусный до 68? почему коммерческие перевозчики возят людей дешевле муниципалов?
Гость
2 часа
Гость, Ой ну ты насмешила ( пустыми кататься) сама не ухахаталась?
Гость
5 часов
Надо было корреспондентам мини опрос закрепить: «а вы пользуетесь маршрутками?» результат бы очень удивил
Гость
5 часов
только маршрутками и пользуюсь, автобуса не дождёшься, да и неудобные маршруты
Гость
4 часа
Гость
5 часов
только маршрутками и пользуюсь, автобуса не дождёшься, да и неудобные маршруты
Какими?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Какими?
какие ещё не добили вредители из дептранспорта
Гость
3 часа
это гойда
Гость
2 часа
Гость, да неееет, это тебе показалось,, это АДйОг
Гость
5 часов
Понять, простить, не рычать
Гость
4 часа
Чувствую, с нового года и муниципал заблеет, с 1 февраля 2025 до таких же цен поставят. На маршрутках обкатают пассажира по 45 рублей
Гость
3 часа
Хожу пешком , очень дорого пользоваться общественным транспортом.
Гость
3 часа
это же г0йдa
Гость
1 час
Совсем оболдели. Летом подняли цену и сейчас опять. Цену поднимают, а обслуживание и хамское поведение водителей осталось на прежнем уровне.
Гость
6 часов
Красной полосой-то чего выделили?? 😂
Гость
5 часов
Ну они считают, что люди должны разгневаться, так вон тарифы на коммуналку задрали, то же бензин какой дорогой стал.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ну они считают, что люди должны разгневаться, так вон тарифы на коммуналку задрали, то же бензин какой дорогой стал.
А они все равно не гневаются, осталось дустом посыпать
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А они все равно не гневаются, осталось дустом посыпать
затерпят, куда ж они денутся
Гость
4 часа
Опять?? Да когда нажрутся уже! Недавно поднимали. Пора их уже запретить и наладить общественный транспорт. Без этих труповозок
Гость
47 минут
А вы считаете муницыпальный не подоражает? Дорожают запчасти, масла, ремонт, коммунальные платежи, продукты. Не ездите на этих как вы выражаетьсь "труповозках".
Гость
2 часа
А так вообще считаю, что коммерческий извоз нужно отменить. Только муниципальный транспорт. А то совсем оборзели особенно нерегулируемый тариф. Видите ли зарплату им на следующий год планируют поднять, полная чушь. Было бы не выгодно , они бы не работали. А то два раза в год проезд поднимать не жирно ли.
Гость
5 часов
212, наверное, 50 рублей сейчас будет, у них там какая-то особая всегда цена, выше на 5 рублей, чем у остальных в городе
Гость
5 часов
Опять... Подорожание... Может из бюджета дотировать величину поднятия оплаты. А как многоенег уходит от зарплаты ..
Гость
3 часа
Наши зарплаты и пенсии так не растут. Им и 100 будет мало
Гость
2 часа
Согласен. Я например езжу только на муниципальном транспорте. Купил проездной безлимитный и выгодно и удобно. Хоть 10 раз пересаживаться на муниципальных транспортпх
Гость
2 минуты
Это финиш. За год два повышения за проезд.
Гость
6 часов
Все дорожает на глазах лишь бы ходили. А то зима на дворе. Меня это лично не касается. У нас тут маршруток нет давно убрали их, а когда то вывозили 307, 410, 270.
Гость
6 часов
А где они эти маршрутки? Убраны на задворки города! Я уже и забыла, когда в последний раз на их ездила:) так что не интересно 🫷
Гость
5 часов
От этого они чаще ходить что ли станут из Светлого 31н приходится ждать, быстрее 61 выехать, а утром нас увозит 33 рейс
Гость
6 часов
Повысят цену на то чего и так давно нет( Сейчас нас возит в основном муниципал и облавто- живем на старой московке тут ездят 26, 64 из частника тока 55, 89 но они из бюджета получат разницу Этих: 353, 903, да там какие-то другие были почти нет А раньше возили в основном маршалыги.
Гость
4 часа
Не садитесь в них и вся проблема решена. Вон по сбп еще действует скидка