Теперь жители могут возобновить семейные велопрогулки по Ленинградскому мосту
Источник:
Евгений Софийчук
День России в Омске стал днем долгожданного открытия Ленинградского моста. Вереница машин начала свободное движение по всем полосам, не отстают и пешеходы с велосипедистами. Корреспонденты NGS55.RU Анастасия Власова и Евгений Софийчук провели тест-драйв моста: прошлись по нему и проехались на общественном транспорте.
Помимо нового покрытия, первое, что встречает пешеходов, — разрыв в ограждении и люк. Выглядит небезопасно. Но в мэрии нам сообщили, что там должна быть специальная вставка. Ее скоро установят
Источник:
Евгений Софийчук
Сейчас же так: если оступиться, то можно улететь прямо под машину
Источник:
Евгений Софийчук
На Ленинградском мосту обновили не только покрытие, но и ограждения, перила и лестницы: какие-то покрасили, а какие-то заменили полностью.
Теперь кирпичная кладка на лестнице выглядит куда приятнее
Источник:
Евгений Софийчук
Новую лестницу тестировали и велосипедисты, спуская свой транспорт с моста
Источник:
Евгений Софийчук
Некоторые жители Омска решили специально приехать в день открытия моста, чтобы лично проверить проделанную работу. В основном все удовлетворены и с радостью рассказывают об изменениях, которые заметили: пешеходная часть стала шире, приятно пройти по хорошему покрытию и теперь не страшно, что мост развалится.
Омич Григорий Григорьевич был очевидцем строительства моста в 1957 году. Теперь он с радостью прогуливается по нему после капитального ремонта. Говорит, что результатом доволен
Источник:
Евгений Софийчук
Александр — один из тех, кто ремонтировал мост. Он в очередной раз прошелся по нему, оценивая результат своей работы
Источник:
Евгений Софийчук
Велосипедисты не отставали от автомобилистов и пешеходов: они устроили свою проверку. Оценили, что пешеходная зона стала шире, а также отметили, что теперь по мосту ездить куда удобнее
Источник:
Евгений Софийчук
Правда, выступающие части ограждения могут стать препятствием, если по мосту пойдет толпа людей и поедет велосипедист
Источник:
Евгений Софийчук
Мост справляется с наплывом легковушек и КАМАЗов
Источник:
Евгений Софийчук
Несущие конструкции выглядят надежно
Источник:
Евгений Софийчук
Всё новое, без ржавчины. Правда, строительный мусор под мостом пока не убрали
Источник:
Евгений Софийчук
Визуально фонари вписываются в общую картину
Источник:
Евгений Софийчук
Вот так сейчас выглядят деформационные швы на мосту
Источник:
Евгений Софийчук
Рядом со швами расположены ливневки
Источник:
Евгений Софийчук
А так выглядит ливневка с другой стороны
Источник:
Евгений Софийчук
Поездка в общественном транспорте была приятной. Автобус не трясет, да и не чувствуется, когда проезжаешь по деформационным швам. Все 653 метра корреспонденты проехали быстро. Фотографу для устойчивости даже не пришлось держаться за поручень, чтобы сделать фотографию.
Ехать в автобусе по новому мосту — одно удовольствие
Источник:
Евгений Софийчук
Теперь из окна автомобиля видны свободные участки дороги, а не заднее стекло машины, которая стоит к тебе впритык