Сделайте чиновникам проезд общественным транспортом ! Заберите служебки у них !
Гость
8 мая 2024, 17:36
Айда забери, Хрюн моржовый.
Гость
8 мая 2024, 18:25
Гость
8 мая 2024, 17:36
Айда забери, Хрюн моржовый.
она флудить тока может
Гость
8 мая 2024, 13:25
Где то,когда то об этом уже писали...Пенсионный возраст,проезд,жкх..Пока население способно платить ценник будет расти.
Гость
8 мая 2024, 17:41
Не гони пургу знаток.
Гость
8 мая 2024, 13:32
инаугурация прошла, теперь можно нарушать обещания и повышать вообще всё
Гость
8 мая 2024, 17:39
Причем тут иногурация, Путин что-ли повышает в Омске проезд, пургу гониш.
Гость
8 мая 2024, 18:26
Гость
8 мая 2024, 17:39
Причем тут иногурация, Путин что-ли повышает в Омске проезд, пургу гониш.
👉💊 это твое, займись
Гость
8 мая 2024, 19:01
Гость
8 мая 2024, 17:39
Причем тут иногурация, Путин что-ли повышает в Омске проезд, пургу гониш.
иди учись! тебе в школу надо - вначале школьную программу изучить: что такое инфляция и как сказывается на предприятиях любой территории рост цен на продукцию топливно-энергетического комплекса или отвлечение ресурсов от производства в потребительском секторе. хотя, для этого же - думать надо, а думать - надо уметь еще. так что - не факт, что осилишь.
Гость
8 мая 2024, 13:38
А депутаты не хотят снизить себе зарплату?
Гость
8 мая 2024, 17:16
петя а у них она ксть?
Гость
9 мая 2024, 03:02
Гость
8 мая 2024, 17:16
петя а у них она ксть?
есть лариса, есть
Гость
8 мая 2024, 14:33
Интересно, это поможет справиться с проблемами транспорта? Сразу наберут нужное количество водителей и транспорт будет ходить по расписанию? Как всегда, соберут деньги, а город так и будет стоять на остановках. Большинство маршруток уничтожили. Только мне кажется, что власть в стране принадлежит врагам РФ
Говорят, водителей автобусов не хватает, на заводах- станочников, на ж.д. дороге работать не кому.
А это всё от того,что в своё время куда то исчезло бесплатное воспитание,обучение и т.п.куда-то делись досаафы,ПТУ и прочие конторы ковавшие рабочие кадры..,дают деньжат за рождаемость и плодятся эти детишки которые потом предоставлены самим себе...
Гость
8 мая 2024, 14:15
Это беспредел, 33% сразу. Постепенно надо повышать.
Гость
8 мая 2024, 15:05
так и инфляция какая
Гость
8 мая 2024, 19:23
здесь база - 25 рублей. поэтому 10 от 25 повышение, от базы - это 40%, а не 33%.
а далее - пополам: 20% - инфляция в стране, и еще 20% - от действий дептранса, уничтожившего конкуренцию, которая неизбежно бы вела к снижению цены проезда.
Гость
9 мая 2024, 06:43
Гость
8 мая 2024, 19:23
здесь база - 25 рублей. поэтому 10 от 25 повышение, от базы - это 40%, а не 33%.
а далее - пополам: 20% - инфляция в стране, и еще 20% - от действий дептранса, уничтожившего конкуренцию, которая неизбежно бы вела к снижению цены проезда.
Инфляция 20 процентов с 2019? Как хорошо мы живем оказывается...
Хватит флудить и самой себе плюсики ставить. Давно в омске никто за 25 не работает, 35 минимум
у меня пенсия 12.
Гость
9 мая 2024, 07:20
За что повышать? За то что нет транспорта, за то что едешь как селедка в бочке, да ещё сразу на 10 рублей совсем уже обнаглели
Гость
9 мая 2024, 18:33
А тут не стоит вопрос "за что?", скорее " почему ?"...но тут тоже вопрос, вроде в городе нефтезавод ....
Гость
8 мая 2024, 13:46
Ничего удивительного, это должно было случиться уже давно, правда если бы это делали постепенно 3-5 руб это было бы не так заметно
Гость
8 мая 2024, 18:32
" пенсии" 🤣подняли, зарплаты " тоже" ну и за проезд нужно обязательно...
Гость
8 мая 2024, 20:31
Я не соглашался на закупку новых автобусов и индексацию зарплат
Гость
9 мая 2024, 00:14
Омск отстой, все отсюда и сбегают. Под стоимость московского проезда стремятся .. но в Москве зарплаты и уровень жизни СоВСЕМ иной.
Гость
9 мая 2024, 00:21
Омск отстой! Зарплаты у людей 25 тысяч рублей... и никто их не повышает, проезд на 40 процентов раз и повысили... по московским ценам... но Омск это совсем иное, уровень зарплаты и уровень жизни парадоксально занижен. Ну кто захочет тут оставаться, одни мигранты будут... позорище
Гость
9 мая 2024, 08:44
Почему не на один рубль повышение , а сразу на десять... Это в регионе с одним из низких уровней жизни...
Гость
9 мая 2024, 08:51
Надо субсидии от города, иначе народ не вытянет... Сразу на 10 рублей... Круто...регион не богатый... Почему такое повышение ... Плюс Оплата ЖКХ сразу резко повышают... Регион с самым низким уровнем...Как вытягивать будем...
Гость
10 мая 2024, 15:18
мало.50 р нужно.я за вову
Гость
9 мая 2024, 01:02
Скорее всего нужно конфисковывать начинать с чиновников, может тогда уже нарушаются,а потом как Генерала Иванова посадить в СИЗО , чтобы никаких поблажек не было, особенно пора Кормильцем заниматься СК, что то совсем задержался .Ведь не зря это он замутил с газелями по 35и40рублей, это его эпопея , чтобы плавно перейти и на общественном транспорте подорожание при чем вся таже сумма как ни странно 35и 40 рублей но уже трубит о повышении с июля.Вот если бы наши зарплаты были бы по 200 тысяч, может и мы бы не ездили в общественном транспорте.Да в конце концов когда вы уже насытитесь этими деньгами, через одно место и то не спасут вас они.
Гость
9 мая 2024, 13:47
Всю муть СМИ собрали, некоторая молодежь, которая на фрилансе, кричит, что у них и больше бывают зарплаты, только вот непонятно откуда ?)
Гость
9 мая 2024, 11:24
Бензин бы подняли рублей до 100 чтобы меньше хлама по дорогам ездило а транспорт наоборот понизили чтобы пересаживались
Гость
10 мая 2024, 05:10
Верно, твой хлам засоряет
Гость
8 мая 2024, 14:58
30%, поддерживаем !
Гость
8 мая 2024, 16:34
Давно пора, правильно сделали, а то мене за эти деньги даже стыдно ездить
Гость
8 мая 2024, 17:34
Правильно, но обнищают людишки, пропивают и проедают и прокуривают в сотни раз больше проезда в транспорте однозначно.
Гость
8 мая 2024, 17:44
По дишлаку стыдно уже ездить стало, а зайцы ни платили и платить ни будут никогда, это другой минталитет Омска.
Гость
8 мая 2024, 18:28
Гость
8 мая 2024, 17:44
По дишлаку стыдно уже ездить стало, а зайцы ни платили и платить ни будут никогда, это другой минталитет Омска.
.. как и ваша безграмотность.
Гость
8 мая 2024, 20:23
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство?.....
Гость
8 мая 2024, 21:47
Они в своем уме?, а где компенсация из бюджета ?..и какие основания для такого резкого роста ?
Гость
8 мая 2024, 22:22
И как жить нашей молодежи при таких ценах и низкой зарплате в Омске, студентам, только закончившим учебные заведения?...людям предпенсионного возраста ? о каком повышении демографии может идти речь ?...они и так многие семьи раньше 30 лет не могут создать, у них нет уверенности в завтрашнем дне.
Гость
9 мая 2024, 00:09
Не ну 40 еще куда не шло, но если и дальше полезет то уже будет тяжко
Гость
9 мая 2024, 06:55
Официальная инфляция с 2019 (предыдущее повышение стоимости проезда)
3,05
4,91
8,39
11,92
7,42
Получается (если каждый год бы повышали на уровень инфляции)
25,76
27,03
29,29
32,79
35,22
Выходит, что повышение обосновано. При этом пять лет пассажиры экономили
Гость
9 мая 2024, 10:19
Инфляция 7,42%, повышение стоимости проезда на 33%.Это как?
Гость
9 мая 2024, 20:02
Не надо на 25😉
Гость
10 мая 2024, 14:31
Транспорт ходит все хуже и хуже, никакой конкуренции нет, уехать невозможно. Народу деваться некуда: сделайте проезд хоть 100 рублей - ничего не изменится, кроме цены, конечно. Статья никакая: "власти предложили повысить...", в чем причина? Какую проблему пытаются решить таким способом? Куда будут направлены деньги?
Гость
30 мая 2024, 13:18
НЕТ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ГОД ПОВЫШАТЬ
Гость
8 мая 2024, 13:26
Ну так в этом нет ничего необычного, все дорожает. Закуплены новые автобусы, их надо обслуживать. Надо индексировать зарплату персоналу.
Что такое 10 рублей? В масштабах Вселенной?
Ну мы ежедневно выкидываем на ветер сотни рублей на сигареты и электронные системы подогрева
Тысячи в неделю пропиваем
А у кого машина там вообще считать не принято
А тут всего каких-то 10 рублей на поддержание штанов
Я согласна, но чтобы эти деньги не шли на оклейку паршивым цветом транспорта и в карман всяким хоценко и шелестовым
Гость
8 мая 2024, 13:28
Гость, как показывает практика то нужного назначения доходит 10% средств,остальные чудным образом растворяются.
Гость
8 мая 2024, 13:31
Ну так брось курить и … - начни спортом заниматься. А половину зар платы ежемесячно передавай в фонд города чтобы не потратить на то что тебе не нужно 😂
Гость
8 мая 2024, 14:55
Гость
8 мая 2024, 13:31
Ну так брось курить и … - начни спортом заниматься. А половину зар платы ежемесячно передавай в фонд города чтобы не потратить на то что тебе не нужно 😂
Ты хочешь, чтобы тёте повышали зарплату, водители и кондуктора тоже хотят повышения иногда. Не полностью Мали цену на проезд 5 лет, вам мало что ли??
Гость
8 мая 2024, 13:58
естественно. Сколько можно было тянуть? С 2019 не повышали. Только дизель с тех пор подорожал на 50%. Не говоря уже о всем остальном...по хорошему лучше каждый гд по чуть-чуть (в соответствии с инфляцией)
Лучше ехать за 35 рублей, чем остаться на остановке и "радоваться" 25 рублям в кармане (из-за нехватки водителей)
Гость
8 мая 2024, 16:03
как же не повышали? повышали, только доплачивали из бюджета, так что денег на все должно было хватать, но очевидно не все деньги пошли по назначению.
Гость
8 мая 2024, 18:10
Гость
8 мая 2024, 16:03
как же не повышали? повышали, только доплачивали из бюджета, так что денег на все должно было хватать, но очевидно не все деньги пошли по назначению.
Подленько давили частника.
Гость
8 мая 2024, 20:26
И что- сразу водители появятся? Пенсионный возраст тоже повышали, чтоб пенсии офигенные платить...
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
754мм 54%В Омске власти предложили поднять стоимость проезда в автобусах