Дороги и транспорт Перекрыли бульвар Архитекторов На Левом берегу перекроют большой перекресток

На Левом берегу перекроют большой перекресток

Объезжать бульвар Архитекторов придется еще долго

Перекрытие перекрестка может усложнить ситуацию на дорогах

На пересечении улиц 70 лет Октября с бульваром Архитекторов и Степанца в скором времени перекроют дороги. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест. По его словам, перекрытие уже переносилось из-за зимы, и дальше ждать некуда:

— В сжатые сроки нужно многое сделать. Предстоит демонтаж дорожного полотна, бордюров, столбов, перекладка подземных коммуникаций, строительство и полное обустройство новой дороги.

Сергей Шелест сказал, что после перекрытия в соцсетях будет множество недовольных постов, но от пробок никуда не деться:

— Уже говорил и повторю: город должен развиваться. Нам нужно пройти этот период для того, чтобы получить хороший результат в виде новой дороги и новой троллейбусной линии.

Так выглядит визуализация проекта

Мэр поручил руководителю УДХБ Антону Глебову очистить от снега проезды, на которые ляжет большая нагрузка, и обработать их противогололедными материалами. Властям также предстоит подготовить «нормальные понятные схемы объездов».

Напомним, что бульвар Архитекторов перекрыли минимум на год. Дорогу планируется расширить, чтобы запустить по ней троллейбусы. Контракт стоимостью 1,5 миллиарда рублей получила компания «СтройТраст».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства