Дороги и транспорт На омские маршруты вышли оранжевые автобусы

На омские маршруты вышли оранжевые автобусы

Транспорт следует с одного берега города на другой

Все омские автобусы и троллейбусы станут цветными за два года

В Омске начали работать оранжевые автобусы. Горожане замечают, что транспорт в обновленном цвете следует по маршрутам № 78 (пос. Солнечный — пос. Биофабрика), № 24 (ж/д вокзал — пос. Солнечный), № 61 (пос. Солнечный — ул. Ярослава Гашека). Отметим, появились оранжевые автобусы в городе в конце января.

В начале февраля в Омске на маршрут вышел первый троллейбус в зеленом цвете. Машину марки «Адмирал», работающую на 4-м маршруте, брендировали логотипом с названием города.

Теперь в нашем городе по решению губернатора каждому виду транспорта будет дан свой цвет: троллейбусам — зеленый, трамваям — красный, городским автобусам — оранжевый, авто, которые возят пассажиров в районы области с автовокзала, — синий. Новые машины специально обклеивают пленкой и наносят надпись с названием города. Как ранее заявлял директор департамента транспорта Вадим Кормилец, внешний вид общественного транспорта планируют переделывать в течение двух лет, в том числе обновят и старый подвижной состав, но постепенно.

Напомним, NGS55.RU публиковал подборку комментариев омичей о цветном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства