Дороги и транспорт Омичи оставили больше 600 жалоб на работу общественного транспорта — подборка самых залайканных

Омичи оставили больше 600 жалоб на работу общественного транспорта — подборка самых залайканных

Недавно мэр сделал выговор заместителю из-за проблем в этой сфере

Люди недовольны работой городского транспорта

22 января в паблике городской администрации в соцсети «ВКонтакте» появился пост для того, чтобы омичи под ним могли написать предложения, замечания и вопросы по работе общественного транспорта. На сегодняшний день, 24 января, под этим постом горожане оставили больше 600 жалоб и комментариев. Публикуем те, которые собрали большое количество лайков:

— Добрый день. Сегодня, 22.01.24, на остановке «ДК "Рубин"» в сторону 10 лет Октября долгое время не было 47-го маршрута (с 07:45 до 08:30 ждали один автобус, и то [он] был полный, и люди не смогли в него сесть, так как был битком). Маршруток в этом направлении почти не было — и то если были, то проезжали, так как были битком. И такое в последнее время происходит постоянно, — рассказал омич Виктор Трухан.

Жительница города Светлана Рыжикова заявила о нехватке маршрута на Левый берег и упомянула 59-е автобусы:

— Не хватает маршрута на Левый берег с улицы Омской! Также 59-й автобус ходит с перебоями, с утра ужасные толкучки, люди травмируют друг друга, все на стрессе едут по своим делам! Так быть не должно! — написала она.

Появились жалобы и на 22-й маршрут:

— 22-й автобус с этого года стол плохо ходить. Очень большие промежутки между автобусами, а потом несколько автобусов идут подряд. Верните расписание прошлого года! — заявила омичка Наталья Прудникова.

Местная жительница Алена Иванова рассказала о том, что с 17:30 до 20:30 с остановки возле «Миллениума» невозможно уехать на Левый берег:

— Автобусы все переполнены. Стоим по полтора-два часа, чтобы иметь возможность встать на последнюю ступеньку возле дверей. Так длится уже больше 3 месяцев. 24, 78, 94, 95, 64-й автобусы.

Виталий Сергеев сообщил, что в час пик из центра в сторону Московки уехать почти невозможно, так как все автобусы битком. Омичка Оксана Рябова попросила поставить дополнительные большие автобусы на 109-й маршрут, а девушка с ником Кети Топурия рассказала о беде с транспортом в поселке Амурском. С ее слов, с улицы 24-й Северной в центр не уехать — 359-е и 51-е автобусы не справляются, а вечером, после 18:00 транспорта становится меньше.

Напомним, недавно мэр города Сергей Шелест сделал выговор своему заместителю из-за плохой работы общественного транспорта. Актуальность этой проблемы не утихает несколько месяцев. Жалобы на плохую работу транспорта регулярно появляются в соцсетях, а также поступают в редакцию NGS55.RU от читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства