Дороги и транспорт В Омске по ночам будут полностью перекрывать Ленинградский мост

В Омске по ночам будут полностью перекрывать Ленинградский мост

Омичам придется искать объезд два раза в неделю

Водителям нужно быть внимательными

С завтрашнего дня, 20 января, движение на Ленинградскому мосту будет регулярно полностью перекрываться. Об этом сообщает пресс-центр администрации города Омска. Мост будет закрыт для проезда дважды в неделю и только в ночные часы. Это делается для того, чтобы очищать объект от снега и наледи.

С 23:00 среды до 05:00 четверга, а также с 23:00 субботы до 05:00 воскресенья проехать нельзя будет на участке от улицы Ленина до транспортной развязки по улице Суворова. Эти меры будут действовать до 31 мая 2024 года. На участке выставят временные знаки.

Расписание будет полезно сохранить

Капитальный ремонт Ленинградского моста в Омске выполнен на 75%.

— Основные текущие работы — монтаж тротуарных консолей на второй половине моста, из 70 штук смонтированы уже 46. Идет бетонирование участка омоноличивания, два пролета уже сделали. В феврале закончим с монтажом консолей, к апрелю — с бетонированием, — рассказал первый заместитель директора ООО «СтройТраст» Игорь Шестаков.

На капремонт объекта из бюджетов всех уровней выделено 1,9 млрд рублей. В две смены на мосту трудятся в среднем 120 человек, завершить все работы подрядчик планирует в контрактные сроки — до 31 мая текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства