Дороги и транспорт Севший в поле самолет Сочи — Омск решили распилить

Севший в поле самолет Сочи — Омск решили распилить

Авиакомпания пришла к выводу, что пытаться взлететь на самолёте экономически нецелесообразно

Специалисты полагают, что остаточный ресурс самолёта не покроет затраты на попытки взлететь

Руководство «Уральских авиалиний» решило утилизировать Airbus A320, который летел по маршруту «Сочи — Омск» и аварийно приземлился в новосибирском поле в сентябре прошлого года. Об этом сообщает Telegram-канал FlightMode, специализирующийся на эксклюзивных новостях из мира авиации. Ранее самолёт готовили к взлёту.

По данным автора сообщения, авикомпания пришла к выводу, что попытки поднять в воздух борт, который уже на протяжении 4 месяцев стоит в поле, экономически нецелесообразны. С самолёта планируется снять всё, что можно будет использовать в будущем, затем рабочие приступят к его распилу.

Наши коллеги из новосибирского НГС направили письменный запрос в авиакомпанию «Уральские авиалинии» с просьбой прокомментировать ситуацию.

Громкий инцидент произошёл 12 сентября. Самолёт Airbus 320A «Уральских авиалиний», выполнявший рейс «Сочи — Омск», изменил направление в сторону Новосибирска и совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе региона. На борту лайнера находились 159 пассажиров. Никто не пострадал.

По заключению Росавиации, экипаж самолёта не выполнил посадку в Омске из-за неполадок с шасси, а по пути в Новосибирск неправильно рассчитал остаток топлива. Экипаж поначалу вернули к полётам, но затем попросили уволиться. В «Уральские авиалинии» нагрянула проверка. На днях стало известно, что «Уральсике авиалинии» взяли в аренду поле на ближайший год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства