Дороги и транспорт Убрали маршрутки из центра Омская мэрия добавила автобусы на проблемные маршруты

Омская мэрия добавила автобусы на проблемные маршруты

Мэр Шелест сказал, что учитывались обращения омичей

Средний класс поменяют на большие автобусы

Мэр Омска Сергей Шелест в своем Telegram-канале написал о нововведениях в транспортной системе, которые связаны с «многочисленными обращениями омичей». Они касаются количества автобусов и их класса.

На маршруте № 21 «ДСК-2» — «Кожзавод» ранее было 6 автобусов среднего класса, теперь добавят еще один.

На маршруте № 23 «Пос. Чкаловский» — «12-й микрорайон» — «ТЦ "МЕГА"» тоже увеличат количество автобусов. В будние дни вместо двух будет ездить 5 машин среднего класса, в выходные дни — 3 автобуса вместо двух. Схему маршрута еще и изменят. Теперь маршрут № 23 будет проходить в прямом и обратном направлении по улицам Дмитриева, Ватутина до конечной остановки «Ул. Ватутина».

«Проезд автобусов к ТЦ "МЕГА" и следование по улице Конева (на участке от улицы 70 лет Октября до улицы Ватутина) из схемы маршрута исключается», — написано в аккаунте мэра.

На маршруте № 51 «СНТ "Заря-3"» — «СНТ "Березка"» раньше было 20 автобусов малого класса и ходили они по улице Жукова. Теперь на маршруте будет 18 автобусов среднего класса, поэтому он возвращается в центр.

На маршруте № 59 «Биофабрика» — «Пос. Ермак» — «ОНПЗ» в будние и выходные дни будет 4 автобуса среднего класса, которые будут ехать до конечной остановки «Улица 1-я Учхозная».

На маршруте № 64 «Ул. Дергачева» — «Пос. Дальний» вместо 15 автобусов среднего класса будет 10 автобусов большого класса.

На маршруте № 72 «Пос. Чкаловский» — «Микрорайон Амурский-2» (пос. Степной, СНТ «Ивушка»)» количество автобусов среднего класса будет увеличено с 20 до 22 единиц.

Нововведения вступят в силу с 1 января 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства