Дороги и транспорт Водитель автобуса № 79 спас потерявшуюся в городе девочку

Водитель автобуса № 79 спас потерявшуюся в городе девочку

Она плакала и была очень напугана

Руслан Сагинов не видит в своем поступке ничего необычного

Водитель автобуса № 79 («Володарского» — «Им. Бархатовой») Руслан Сагинов спас потерявшуюся девочку, которая уснула в маршрутке и доехала до незнакомой остановки. Об этом рассказали в Департаменте транспорта Омска. Там о поступке Руслана узнали от его коллег только спустя две недели после случившегося.

Водитель увидел ребенка на остановке «Бархатовой» около восьми часов вечера 13 декабря. Девочка была очень напугана и плакала, а в руке держала телефон. Оказалось, что он разрядился и позвонить родителям она не смогла. Домой она ехала с вечерней тренировки. Руслан Сагинов рассказал:

— Я сказал ей, что работаю водителем на автобусе и хочу помочь ей. Отвел девочку в салон, чтобы она согрелась, сходил в кафе на остановке, купил ей горячего чаю. Если честно, я в первый раз оказался в подобной ситуации. Однако стал действовать по инструкции. Связался с диспетчером пассажирского предприятия и рассказал о том, что произошло. Диспетчер сразу же вызвала полицию и сообщила о случившемся. Мы с девочкой в салоне стали ожидать их прибытия. Я успокоил ребенка, дал ей свой телефон, включил мультфильмы. Через некоторое время девочка посмотрела в окно и увидела своего папу, который приехал за ней. Практически одновременно с ним прибыли сотрудники Росгвардии. Оказалось, что родители, не дождавшись дочь в положенное время дома, забеспокоились и обратились в полицию.

После этого водитель поехал дальше работать. Руслан рассказал, что в своем поступке он не видит ничего необычного:

— Да что я, собственно, такого сделал? Абсолютно ничего особенного. Поступил так, как на моем месте поступил бы любой человек. Было страшно за ребенка, за возможные последствия. У меня самого двое детей, сложно представить, что бы я испытал на месте родителей девочки.

Слова благодарности водителю опубликовал в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест. Также он распорядился выдать ему премию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства