Дороги и транспорт Омичам не хватает автобусов Омский дептранс добавит автобусы на популярные маршруты. А где дополнительных машин точно не будет?

Омский дептранс добавит автобусы на популярные маршруты. А где дополнительных машин точно не будет?

Речь идет про два востребованных направления

Автобус № 59 следует от Биофабрики до ОНПЗ

В омском дептрансе, отвечая на запрос корреспондента NGS55.RU, рассказали, что на маршруты № 69 и № 78 добавят автобусы, однако есть и те направления, где дополнительных машин в скором будущем ждать не стоит.

Например, при заключении муниципальных контрактов на 2024 год департамент не планирует увеличивать количество автобусов на маршруте № 59 («Биофабрика» — «ОНПЗ»). Сейчас по маршруту, который обслуживает компания «Альянс», работают 20 автобусов. По данным департамента, машин на этом направлении хватает, и заполняются они только в часы пик.

Не добавят в ближайшее время автобусов и на маршрут № 109 («Пос. Солнечный» — «Речной порт»). Сейчас по направлению курсируют 8 больших автобусов (еще недавно на маршруте было 18 машин). В департаменте объясняли, что этот маршрут практически полностью дублируется троллейбусом № 7. Есть и другой троллейбус — № 16, который следует от Солнечного до центра города.

Ранее NGS55.RU публиковал ответы мэрии на десять наболевших вопросов об омском транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства