перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Когда добавят автобусы на маршруты? И еще девять вопросов мэрии об омском транспорте

Гость
9 ноября 2023, 09:44
Какой-то волюнтаризм..! - Отвечают, что автобусы у них пустые ходят, - так в часы "пик" пускайте на линию весь транспорт, а днем маленькие..!
Гость
9 ноября 2023, 11:22
это слишком сложно для дептранса. это же надо планировать свою работу графики строить сменять машины. кому нужны такие трудности проще одними и теми же автобусами трубить от зари до зари и жаловаться что у них якобы пассажиропоток низкий.
Гость
12 ноября 2023, 19:21
Водителей просто нет. Некому возить пассажиров. Нет укомплектованности для полного закрытия всех графиков. И хоть запишитесь тут,дептранс за один день водителей ненарожает.
Гость
9 ноября 2023, 11:13
Раньше из ст Кировска на 10 лет Октября ходила 429 маршрутка и 29 автобус. Как только наши власти взялись за транспортную сеть этих маршрутов не стало как и некоторых других. Уехать теперь можно попробовать, но только с пересадками. Зачем лезть улучшать то что работало. Теперь не работает.
Гость
9 ноября 2023, 21:20
29 автобус сколько лет ходить с нефтезавода в Амур! Что то путаете
Гость
10 ноября 2023, 14:18
19 автобус ходил
Гость
9 ноября 2023, 10:38
Не раскрыта тема отсутствия автобусов на Учхозе. 386 маршрутка подыхает, а замены ей нет
Гость
9 ноября 2023, 11:15
планируется ли связать район Старого Кировска с Октябрьским округом?
Гость
9 ноября 2023, 11:21
Подерживаю вопрос Гостя о связи Ст.Кировска и Октябрьского округа? Так же хотелось бы узнать в итоге наладят работу перевозчик на 470? Если 212 еще мелькает, то 470 совсем не видно. С конченой На Космическом было прекрасно добираться до Солнечного, теперь засада совсем.
Гость
9 ноября 2023, 09:52
почему на 95 жалуются только жители 12 микрорайона? для новой московки это единственный шанс уехать с района
Гость
9 ноября 2023, 10:22
20 автобус, 15 троллейбус, 61 автобус, 47 автобус позволяют "уехать с района"
Гость
9 ноября 2023, 11:23
Гость
9 ноября 2023, 11:23
20 автобус, 15 троллейбус, 61 автобус, 47 автобус позволяют "уехать с района"
мне нужно в центр к главпочтамту. я туда доеду на 15 троллейбусе, 61 автобусе или на 47 автобусе? может еще 89 и 55 автобус вспомнишь? а то я же не знаю наверное какие автобусы у меня на районе ходят
Гость
12 ноября 2023, 19:15
Для начала обещанные властями виадуки на московки реконструировать или новый строить надо. Московки расширяются и строятся. Выехать и приехать в пиковые часы нереально. На 95,61,20,47 можно хоть сколько графиков прибавлять,но они будут стоять в этом вечном заторе.
9 ноября 2023, 20:29
А можно троллейбусы до Труда продлить? А то 109 сократили, а троллейбусы дублирующие только до жд ходят. А дальше как?
Гость
9 ноября 2023, 18:47
А про жителей Светлого опять тишина....полнейший беспредел,31Н ходит очень плохо, всё решают проблему и ни как не могут решить.
Гость
11 ноября 2023, 06:59
Я тоже не могу уехать в посёлок Светлый! Ждала 1,5 часа. Кое-как приехал маленький автобус 61....
Гость
9 ноября 2023, 11:17
Сколько можно писать про микрорайон Юбилейный? Когда дептранспорта обратит внимание на наш микрорайон?Скоро будем ходить пешком.
Гость
9 ноября 2023, 18:27
Я о КРУТОЙ ГОРКЕ. Считают, что это город. Расчеты по коммуналке по городским тарифам. А за проезд берут по расценкам области.Что это за цифры 100 рублей в маршрутках, и автобусы к ним приравнялись. Автобусы ходят редко, а маршрутки по заполняемости.Что за бардак. Когда наведут порядок
Гость
10 ноября 2023, 00:54
В утренние и вечерние часы пик жду маршрутку 550 по 15-25 минут. Это нормально разве?
Гость
10 ноября 2023, 00:59
Вообще департамент транспорта интересно работает: влиять на частных перевозчиков не может, принимать меры к перевозчику будут только в том случае, если ни одна машина не выйдет на маршрут (так мне ответили в департаменте на вопрос почему плохо ходит маршрутка 550 ПО Иртыш-Амур2. Цену на проезд в маршрутке повысили, а количество машин уменьшили. В маршрутках висит расписание, что в часы пик у них интервал 6 минут, а по факту больше 15-20 минут. А в департаменте говорят, что расписание старое и 15 минут это нормальный интервал.
Гость
10 ноября 2023, 07:24
Сплошные отписки! Если у вас так все замечательно - почему же добраться с работы и на работу с Дмитриева - целый квест? Чувствуется полное безразличие чиновников к нуждам горожан! Когда уже в городской администрации будут работать нормальные специалисты, а не попугаи, только и умеющие писать отписки?!
Гость
10 ноября 2023, 10:24
Попасть на 392 маршрут это чудо. С 10 лет октября на телевизионку не уехать
Гость
10 ноября 2023, 19:08
Все бесполезно никому ничего не надо.
Гость
10 ноября 2023, 22:49
Ответ прост: мы ничего менять не будем. На учхоз с левого берега не добраться. В час пик " который с 17 до 19 " и утром с 8-9 весь транспорт забит под отказ С маленькими детьми с коляской не зайдешь. Да и, вообще, из центра не зайти. И ещё один вопрос - как рассчитываться картой? То банки предупреждают, чтоб я данные карты никому не сообщала, а деп транспорта говорит- пускайте через несколько десятков незнакомых людей, где вы не видите свою карту и что с ней делают
Гость
11 ноября 2023, 04:15
Что случилось с 276 маршутом? Очень много неудобств и затрат с пересадкой на 29 маршрут. Иногда необходимо думать о людях а не только о прибыли.
Гость
13 ноября 2023, 00:07
С телевизионки нельзя было уехать на 418,прождала больше часа.
Гость
16 ноября 2023, 11:13
Куда пропал 46 автобус? ходит раз в час, а это единственный способ добраться с Облепиховой до школы детям без ужасной пробки.
Гость
29 ноября 2023, 20:05
маршруты 350 маршрутки и 46 автобуса развели, они теперь ходят по другим дорогам, потому что видите ли необходимо кому то очистить центр от народа. 4 ноября я простояла час и вернулась домой на остановке 33 Северная и так и не смогла уехать на ЖД вокзал.
Гость
9 ноября 2023, 09:53
Какие-то частные проблемы. мне побоку на все эти аатобусы