Дороги и транспорт В Омске повысили стоимость проезда на двух маршрутах

В Омске повысили стоимость проезда на двух маршрутах

Это касается оплаты по банковской карте и карте Омка

Стоимость проезда на автобусах № 335 и 415 теперь составляет 33 рубля

Омичи пожаловались бывшему мэру Омска, а ныне депутату Госдумы Оксане Фадиной на подорожание проезда по банковской карте на маршруте № 415 (Экспоцентр — Омский нефтеперерабатывающий завод). Если раньше проезд на этом маршруте по безналичному расчету стоил 30 рублей, то теперь 33 рубля.

На жалобу горожан обратили внимание в пресс-службе омской мэрии. В ведомстве пояснили, что стоимость проезда по банковским картам и карте Омка на двух маршрутах № 335 и 415 (1 Мая — Завод ОРЗ) действительно выросла на 3 рубля.

— С 20 октября 2023 года на маршрутах № 335, 415 произошло повышение стоимости проезда по банковским картам и картам Омка (гражданская), стоимость составляет 33 рубля. Со стоимостью проезда в городском пассажирском транспорте вы можете ознакомиться на сайте муниципального предприятия города Омска «Пассажирсервис»: в разделе, где перечислены все карты, далее вам необходимо зайти в «Реестр тарифов муниципальных маршрутов», — пояснили в ведомстве.

Отметим, что в начале октября до 50 рублей наличными и до 55 рублей по банковской карте подорожал проезд на маршруте № 100 (улица Южная (Ребровка) — улица Малиновского). Перевозчик Александр Макаров, обслуживающий этот маршрут, объяснил это подорожанием запчастей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства