Дороги и транспорт Из Омска запускают самолет на Байкал

Из Омска запускают самолет на Байкал

Билет в один конец обойдется дорого

Пока билеты можно купить на вылеты до конца года

Из Омска снова можно будет добраться прямым рейсом в Иркутск — полеты с 21 ноября анонсировала новосибирская авиакомпания S7 Airlines. Самолеты будут курсировать между городами дважды в неделю — по вторникам и четвергам. Время в пути составит порядка 3 часов.

Перелет на бразильском самолете Embraer 170 в один конец стоит от 10 850 рублей. Билеты продаются на рейсы до 28 декабря, и пока неизвестно, продлят ли перелеты на следующий год. А ведь максимальный спрос можно прогнозировать на февраль — март, когда туристы могут застать прозрачный байкальский лед. Именно из Иркутска к самому большому пресноводному озеру Евразии омичи могут попасть быстрее всего.

В прошлом году рейс Омск — Иркутск запускала авиакомпания «ЮВТ Аэро», но свернула его к концу года. Билеты стоили ненамного дешевле — 9090 рублей.

Кроме самолета до Иркутска можно добраться на поезде. Самый дешевый билет в плацкартный вагон стоит 4243 рубля, но в пути придется провести минимум полтора дня.

Авиакомпания S7 сейчас летает из Омска в Москву и Новосибирск. Летом 2022 года она планировала стать базовым перевозчиком в Омске, но приостановила запуск лоукостера Citrus «из-за ограничения поставок воздушных судов A320neo».

S7 Airlines — крупнейшая частная авиакомпания России с транспортными узлами в Москве, Новосибирске и Иркутске. В 2022 году она перевезла более 16 миллионов пассажиров. Историю создания авиакомпании вы можете прочитать на NGS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства