Дороги и транспорт Центр Омска встал в десятибалльных пробках

Центр Омска встал в десятибалльных пробках

Движение парализовал небольшой дождь

И это еще сегодня не день игры на «Арене»

Центральные улицы города почти два часа стоят в девятибалльных пробках, а в конце рабочего дня они достигали максимальных 10 баллов, но продержались на таком уровне недолго. Самые серьезные заторы, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», наблюдаются на подъезде к Ленинградскому мосту, улице Ленина и проспекте Карла Маркса в направлении ж/д вокзала, на улице Гусарова от Гагарина до Фрунзе и на улице Орджоникидзе в сторону Кемеровской.

Поездка домой будет долгой

Можно предположить, что пробки возникли из-за небольшого дождя, который усилился после шести часов вечеров. Синоптики предупреждали, что погода в Омской области испортится к выходным.

В отделе пропаганды и безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Омской области NGS55.RU сообщили, что объективных причин для массовых заторов нет. Аварией объяснить можно лишь одну пробку на пересечении улиц Герцена и Булатова, где столкнулись автомобили «Рено» и «Ниссан». Обошлось без пострадавших, но иномарки осложнили проезд другим водителям.

Дорога по пробкам займет больше получаса

Ожидаемо в непогоду резко выросли цены на такси. Например, поездку от Дома туриста до Забайкальского рынка водители оценивают минимум в 680 рублей, что почти в два раза дороже обычного тарифа. Чтобы добраться на такси от Дома туриста до «Каскада», нужно заплатить больше 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства