Дороги и транспорт Убрали маршрутки из центра В Омске изменили маршруты двух автобусов — как они теперь ходят

В Омске изменили маршруты двух автобусов — как они теперь ходят

Новость для тех, кто ездит на маршрутках № 31Н и 410

Автобусы на маршруте № 31Н стали вместительнее

Сегодня, 25 августа, два автобусных маршрута начали ходить по новым схемам. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Омска Сергей Шелест. Изменения коснулись маршрута № 31Н (пос. Светлый — ТК «Лента») и № 410 (МСЧ-9 — микрорайон Прибрежный).

— Друзья, ранее анонсировал возвращение автобусов маршрута № 31Н в центр города, а также продление маршрута № 410 до остановки «Улица Багнюка». Хочу сообщить, что оба изменения заработали с сегодняшнего дня, — написал он.

Маршрутки № 31Н снова будут ходить по улицам Гагарина, Интернациональной и Красный Путь. Напомним, с 1 июля их пустили через Маршала Жукова, как и еще полтора десятка маршрутов, на которых работают только микроавтобусы. Перевозчики, Максим и Николай Семыкины, выполнили единственное условие для возвращения в центр — купили 8 автобусов среднего класса и обязались увеличить их количество до 15. В часы пик маршрутки будут ходить с интервалом 12 минут.

Из схемы исключили Фрунзенский мост и Заозерную

Это не единственные нововведения на маршруте.

— В схему движения маршрута внесены изменения при движении от конечной остановки «Торговый комплекс "Лента"» в направлении центра. Теперь автобусы будут проезжать с улицы Заозерной с правым поворотом по проспекту Королева, затем по улице Химиков, проспекту Мира до остановки «Телецентр» и далее — по утвержденной схеме движения: по улицам Красный Путь, Интернациональной и Гагарина, — рассказали в мэрии Омска.

Маршрут № 410 стал почти на 9 километров длиннее

Автобусный маршрут № 410 продлили на 16 остановок — теперь конечная у него не «Микрорайон Прибрежный», а «Улица И. Н. Багнюка».

— Из схемы движения исключается проезд по улице Степанца и дублеру улицы Лукашевича. После остановки «Городская больница им. Кабанова» автобусы будут следовать далее по улицам Перелета, затем с правым поворотом по улицам Ватутина, Дианова, 2-й Солнечной, Багнюка, — уточнили в пресс-центре.

Сейчас на маршруте, который обслуживает Николай Семыкин, работает 15 микроавтобусов, в часы пик они должны ходить каждые 11 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства