Дороги и транспорт «Мелом, что ли, нарисовали»: в центре Омска начала стираться новая «вафельная» разметка

«Мелом, что ли, нарисовали»: в центре Омска начала стираться новая «вафельная» разметка

В мэрии ответили, что линии восстановят

Разметка стерлась за месяц

В Омске новая «вафельная» разметка на пересечении улиц Масленникова и Маршала Жукова начала стираться. Об этом свидетельствует фотография, опубликованная в паблике Омск Live. Ее автор считает, что это может ввести в заблуждение водителей. Напомним, разметку нанесли месяц назад, в середине июля, для того, чтобы избавить перекресток от заторов. Согласно правилам дорожного движения, на этом участке запрещено стоять дольше пяти секунд, чтобы не блокировать движение машин в поперечном направлении (так нередко бывает, когда впереди образовалась пробка). В случае если водитель выехал на разметку при красном сигнале светофора — ему грозит штраф в размере 1000 рублей.

Подписчики паблика также возмущены и оставляют свои шуточные комментарии под постом: «Мелом, что ли, нарисовали?», «Акварелью, что ли, рисуют?, «Вафля съедается».

В мэрии Омска ответили, что разметка находится на гарантии у подрядчика в течение одного года, а также, что в ближайшее время стертые линии будут восстановлены.

Стоит отметить, что такую же «вафельную» разметку планируется нанести на улицах Герцена, Орджоникидзе, Гусарова, Кемеровской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства